Краснодарский край

Добрый день. Возможна ли продажа безалкогольных напитков (чай, кофе, газировка, безалкогольные коктейли) в кальянной? Еду готовить и продавать не собираюсь. - вопрос №2554693

Будет ли продажа напитков относить заведение к общепиту? Как избежать этого момента?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Олег! Даже при большом желании Ваше заведение никогда не будут относить к общепиту. Кальянные- места скопления молодежи (студентов, школьников).
В первую очередь Вашу кальянную будут считать баром, хоть там и не разливаются алкогольные напитки.
Лучше всего поставить автоматы с чаем, кофе, напитками, но они должны быть зарегистрированы на другое юр. лицо/ ИП.