рак молочной железы, метастазы в кости, депрессия - вопрос №255494

 

Моей маме в 2007 году сделали операцию по поводу рака молочной железы. Прошла лучевую терапию и одну химию, так как больше не смогла. И вот 1 год и 8 месяцев назад обнаружили метастазы в тазу и рёбрах. После этого диагноза она слегла и не вставала — боялась. Лечилась народными методами. На даный момент на тазу образовались наросты и пошло искривлениерёбер. Отобрало ноги. Прошла УЗИ — изменений в органах нет. Сейчас у неё сильная депрессия.Отказывается от еды.

Вопрос: образование наростов и искривление рёбер это последствие метастазов? Дайте пожалуйста совет что нам делать в этой ситуации. Искринне надеемся на вашу помощь.

20.04.12
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Есть такое понятие, как синхронный рак. Источники опухоли могут быть различными и эти процессы самостоятельные. Объединяет их только беспомощность иммунной системы, которая позволила развиться раковому поражению организма из разных точек.

Только пункцией костной ткани(наростов) можно подтвердить принадлежность ткани к той или иной группе тканей. Цитологи скажут метастазы ли это или туберкулёзное поражение костей, или синхронный рак?!!

ДИАГНОЗ  РАК  СТАВЯТ ТОЛЬКО ЦИТОЛОГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Мы, врачи,  делаем только забор подозрительного материала для отправки на исследование цитологам. 

Вам необходимо обратиться к Вашему онкологу у которого Ваша мама стоит на учёте. Он проведёт обследование.

С уважением. 

20.04.12

1 год и 8 месяцев назад обнаружили метастазы в тазу и ребрах ?!!! Думаю Вам необходимо проконсультироватся у райоколога (возможно и без мамы) для выяснения тактики обследования и интерпретации имеющихся обследований. Скажу Вам по секрету что онкобольные с метастазами больше года не живут. Если живут больше года — пациенты ПОЛНОСТЬЮ излечились от онкоболезни (собственная статистика). 
 У Вашей мамы отобрало ноги из за искривлений хребта, а это неврологическая болезнь и надо посетить Вам невропатолога. Да и депрессию также нужно вылечить, ведь оснований для тревоги нет

21.04.12

Светлана Петровна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store