Отношения с мужчиной в разводе. - вопрос №2554942

Добрый день.
Мне нужна помощь. Самой не разобраться.
Я познакомилась с мужчиной пол года назад. Ему 34 года. Он в разводе. У него есть дочь 4лет. У нас одинаковые интересы, легко быть вместе, легко молчать вместе. Понимаем друг друга и чувствуем на расстоянии все. Когда вместе, нам никто не нужен. Познакомились с родителями. Практически живем вместе. Он в Сосновом бору, я в Санкт-Петербурге. Периодически остаюсь у себя дома, так как ездить каждый день тяжело. Он сказал, что хочет, чтобы я была с ним и хочет строить жизнь со мной. Но его бывшая не давала ему ребенка и он обратился в суд. Суд принял решение о том, что она обязана давать ребенка 1 раз в 2 недели на все выходные, обязана организовывать общение дочери с отцом по телефону, давать ребенка в период отпуска. Но она не исполняет решение суда и вся наша с ним жизнь зависит от нее, так как она манипулирует им через ребенка.Я постоянно подстраиваюсь под него, так как я люблю детей и понимаю, что он ее любит и скучает по ней. Но меня с ней не знакомит, так как боится реакции бывшей жены. Если она узнает, что у него есть я, то она будет строить еще большие козни. Он ушел в решение этой проблемы и строит нашу жизнь так, чтобы видеться с дочерью, не спрашивая меня. Хотя по-прежнему проявляет заботу и не забывает про меня. Я его очень люблю, но понимаю, что мне жутко обидно и я не могу мириться с тем, что моя жизнь — не моя. Я не могу быть на 2- м месте. Я всегда иду на компромисс с ним, подстраиваюсь, помогаю во всем, поддерживаю, даже финансово. Однажды, я приехала к нему и вдруг позвонила бывшая жена и сказала, что даст ребенка. В итоге он попросил меня уехать. Мне было так неприятно, я ехала и рыдала. Было противно от себя самой. Я до сих пор не могу его простить. В тот день ребенка ему так и не дала. Он говорит, что ребенку будет психологически тяжело меня видеть. Она должна привыкнуть к чему-то. Хотя ее мать встречается с мужчиной и ребенок видит это. Видимо не уверен во мне, хотя говорит, что хочет быть только со мной. Я ему говорила, что мне это все тяжело и меня это не устраивает. Он говорит, что все изменится, но боль и обида не уходят и ничего не меняется. Я тоже хочу семью, хочу любить и быть любимой. Хочу родить ребенка в счастье. Не хочу ждать, хочу жить сейчас, а не ждать пока они поделят ребенка, как бы это ужасно не звучало. Я уходила от него, но вернулась. Люблю, безумно скучаю. И он не может без меня. Что мне делать? Боль и обида съедают меня и я болею. Психосоматика. Может просто я эгоистка и не смогу ходить на вторых ролях? Как мне не уничтожить саму себя, ему я свои чувства не показываю, чтобы не выносить мозг. Мужчинам трудно понимать женские чувства. Хотя в принципе мы все обсуждаем, разговариваем. Может стоить оставить его с дочерью и уйти? Только такого человека боюсь больше не найти.

Ответы

Елена, здравствуйте!
"У него есть дочь 4лет"-В 4 года ребенку можно представиться просто знакомой для начала.Вы обсуждали такой вариант?
"
Видимо не уверен во мне"-На самом деле не очень понятно, почему конкретно он не знакомит, чего-то опасается, но чего пока не ясно
"
Что мне делать?"-Ищите компромисс с мужчиной
"
Боль и обида съедают меня и я болею"-с этим можно поработать с психологом
"
Может просто я эгоистка и не смогу ходить на вторых ролях?"-Вы хотите, чтобы Вас не обижали! Это нормально! Вы не хотите занять место его дочки, но хотите стабильности и известности.
Здравствуйте, Елена.
Во-первых: "Я не могу быть на 2- м месте." — Не пытайтесь ставить его перед выбором, и определять, кто на каком месте. Вы на 1-м месте как его возлюбленная, а дочь — на 1-м месте как дочь. И не надо это переплетать;
Во-вторых: "
Но меня с ней не знакомит, так как боится реакции бывшей жены." — Не торопите событий, всему свое время;
В-третьих: "
Я тоже хочу семью, хочу любить и быть любимой. Хочу родить ребенка в счастье. Не хочу ждать, хочу жить сейчас, а не ждать пока они поделят ребенка, как бы это ужасно не звучало. Я уходила от него, но вернулась. Люблю, безумно скучаю." — Если хотите быть с ним, то поймите и осознайте простой факт, что эту ситуацию Вы не измените, но можете изменить свое отношение к ней, а обиды не накапливать, а отпустить.