мне 19, с детства меня: Бесит когда стучат по тарелке ложкой(но когда в комнате нахожусь в это время то нет) Храпят и сопят. Щелкают семечки, грызут яблоки, разумеется когда чавкают - вопрос №2555039

Странно то, что меня больше бесят близкие мне люди и чем ближе человек тем больше меня он бесит в этом плане… Ненавижу когда набьют полный рот и едят с какой-то жадностью и еще при этом смотря на меня щенячьими глазами. не могу посидеть за столом с РОДИТЕЛЯМИ… Не знаю что делать и лечится ли это… а жить охота спокойно-то… Порой даже жить не хочется(
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Да, проявление подобных звуков и действий может вызывать подобную реакцию восприятия, но ваша реакция скорее всего имеет двойной смысл. "Странно то, что меня больше бесят близкие мне люди..." — это как раз и говорит об определённом втором смысле вашей ненависти к звукам. Можно предположить, что ваши отношения с родственниками и близкими имеют свои особенности. Возможно вы замечали за собой моменты, когда вы негативно относились к близким и не подавляли в себе эти эмоции, например за столом с родителями вы думаете о сложности ваших отношений, но позволяете себе раздражаться только на звуки и мелкие действия. В любом случае, ваша реакция «бесит» говорит о наличии подавленной агрессии, которая может относится как к родителям, так и к другим людям. Тут нет одного рецепта, всё очень индивидуально. Для того, чтобы выяснить истоки и откорректировать ваше состояние выберите себе эксперта и на индивидуальных консультациях проработайте свой вопрос.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вероятно ваше личное пространство ваши границы очень часто нарушались. И ваше желание «жить спокойно» вполне понятно. Ваша нервная система реагирует на любые звуки, издаваемые близкими, как угрозу вашего спокойствия. Отделите себе хоть какое-то пространство, где Вы сможете отдыхать от всех. Попросите Вас не беспокоить по каждому пустяку. Научитесь корректно говорить о том, что вам не нравится.Поработайте над своей реакцией и возможно найдете другой способ реагирования более мягкий, более приемлемый, как для Вас так и для окружающих.
Здравствуйте. Почему Ваше внимание так заострено на этом, не внешнем, близком окружении?
Расскажите о себе: Как, где, чем живете, интересуетесь, увлекаетесь...
Такая раздражительность, проявляется или выражается тогда, когда у самого человека есть некие психологические трудности, или внутренние конфликты. Вот в этом и нужно разобраться.