Здравствуйте! У меня щенок ему 4 месяца. Порода Чихуахуа. Уже на протяжении месяца у него выпадает третье веко то на одном глазу то на - вопрос №2555048

другом.(Пролапс слезной железы) Врач ему уже вправлял по три раза каждый глаз на протяжении месяца. лечили глазными каплями Isopto-Max Сегодня сказал, что нужна операция. Выпадает веко только тогда когда он лапой по глазу проведет. Сейчас одели ему защитный воротник. У меня вопрос может это у него пройти без операции, может это как то связанно с активным ростом щенка и со временем может пройти? Зарание благодарю за ответ. P.S Травм глаз не было, глистов нет. Прививки все есть, вес 2,7 кг. Питается говядиной, индейка, овощи и фрукты, кисломолочные продукты. Иногда собачий корм из банок.

Ответы

Здравствуйте, Наталья!
Если у щенка действительно пролапс слёзной железы третьего века, то сам он не пройдёт.
Здравствуйте! Вообще пролапсы подшивают. Если у щенка это появляется после того, как он лапой трет глазку))) попробуйте сделать ему повязочку, как у пирата. Её нужно держать как минимум 2 недели, не снимая.
И еще вопрос, как часто веко выпадает?