Стала видна вена на ноге. Ноги не болят и не отекают. Это варикоз? Если да, то нужно ли носить компрессионный трикотаж? - вопрос №2555158

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елизавета.
Это варикоз. Желательно пройти очный осмотр у флеболога, если есть возможность сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей. Компрессионный трикотаж носить можно и нужно, элементарная гигиена — поменьше стоять и сидеть, побольше ходить, невысокий каблук… Медикаментозное лечение после осмотра у врача.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, Елизавета, это похоже на варикозно расширенную вену. Компрессионный трикотаж очень желателен плюс венотоники(флебодиа, детралекс)