Здравствуйте! С мужем в браке совсем недавно, в отношениях около года. Очень любим друг друга, все хорошо. Но мне бы хотелось, чтобы в сексе присутвовали оральные ласки, эксперименты, чтобы мы были - вопрос №2555322

более близки.Он хочет только традиционно( Как-то завела разговор с любимым, но было понятно, что он негативно к этому относится, тема секса для него табу. Не знаю, почему… Сказал, что и так все хорошо, зачем все это… На мое предложение, сделать ему приятное, он ответил, что не хочет чтобы я это делала, и не позволит это. И мне делать тоже не будет. Нормальных аргументов я не услышала, только то, что нам и так хорошо, и это не нужно, он этого не понимает. Помогите, разобраться, какая может быть причина? Мне казалось, что между двумя любящими людьми не должно быть запретов, должны быть открыты в своих желаниях. Тем более, думала, для мужчины оральные ласки это особенное наслаждение, но он не хочет. Постепенно, с поцелуев тела, ласк, тоже пробовала( но он начинает нервничать, и не позволяет этого делать(( Не знаю, как быть… все эти мысли не выходят из головы. Я уже сама начинаю чувствовать напряжение, т.к приходится думать как себя вести, чтобы он не начал нервничать( не знаю как обьяснить).Не хочу думать о плохом, но для меня это проблема. Подскажите пожалуйстА
2 ответа

Ответы

Ксения, здравствуйте!
Видимо у него есть какие-то страхи.Но помочь ему можно будет только если он сам захочет и обратиться за помощью.Похоже, что сейчас ему и так комфортно.А Вам для себя нужно понять, готовы Вы с этим жить и принимать или это для Вас повод для расставания?
Здравствуйте, Ксения!

Почему ваш муж именно так реагирует на интимную близость можно узнать только на индивидуальной консультации с ним. Конечно, у этого есть причина, но знание этой  причины совершенно не даст вам возможности его исправить, так как для корректировки его форматов поведения необходимо его желание меняться и многочасовая работа над собой в процессе консультаций. Его реакция — это защитный механизм, таким образом его психика защищается от опасности, почему этот механизм сформировался необходимо анализировать события его жизни и понемногу проводить работу над формированием другого отношения к ласкам и сексу в целом, соответственно возможно это только при его непосредственном участии на протяжении какого-то периода. Если его всё устраивает и нет желания что-то менять, значить и убрать этот защитный механизм нет возможности. Вы для себя можете найти другие возможности разнообразить сексуальную жизнь, так как постоянное неудовлетворение и отсутствие удовольствие перейдёт в психическое напряжение, которое будет давать о себе знать разными симптомами. Чем и как вы можете разнообразить свою сексуальную жизнь знаете только вы, сейчас довольно много литературы, рекомендаций, всевозможных секс-шопов.