Пол года назад я познакомился с одной девушкой, мы быстро сблизились, но я не спешил. Мы просто общались, все друг другу рассказывали, проще говоря просто дружили. Через некоторое время я предложил - вопрос №2555414

встречаться, она отказала, я не стал ни умолять, не настаивать, просто согласился с ее решением. Но я не ушёл, продолжил общение, узнал многие ее секреты и через месяц мы по настоящему сблизились, поцелуи, посиделки на моей квартире, мы были очень близки. Мы признавались друг-другу в чувствах. Она говорила, что счастлива когда я рядом. Полторы недели назад я спросил у неё, согласна ли она стать моей девушкой. Она ответила, что не может. Сказала, что не так давно у неё снова возникли чувства к одному человеку из прошлого и поэтому она хочет отрезаться от прошлого( от этого парня ) и от настоящего ( от меня ), она плакала и просила прощения, говорила, что хотела быть моей девушкой, но решилась сама об этом сказать. Я виделся с ней ещё пару дней назад, она все так же сказала, что у неё есть ко мне чувства и сказала, что на самом деле не хочет чтобы я исчезал из ее жизни, но не смотря на все это, я должен это сделать, типо так надо.Что мне сделать чтобы переубедить ее, я вижу, что она любит меня, но не понимаю почему хочет это забыть

Ответы

Здравствуйте, Николай!

"Что мне сделать чтобы переубедить ее" — вам лучше не её переубеждать, а работать над собой. Переубедить другого человека можно только тогда, когда у него возникнет живой интерес и влечение к вам. Если она приняла сейчас такое решение, значит в этом есть её смысл, переубеждая её вы проявляете непонимание и неуважение к её решениям. Для вас будет лучше подумать над тем, что вы можете сделать для себя и изменить в себе, чтобы её внимание и интерес сами направились к вам.

"я исчезал из ее жизни" - вы уже не исчезнете, так как то, что между вами было останется в вашей памяти, забыть это невозможно как и вычеркнуть, можно лишь перевести в другой уровень отношений. Если она так считает "типо так надо", а вы не понимаете смысла, значит есть ещё неизвестные, которые вы не знаете. Да, вы можете не соглашаться с её решением, но действовать вопреки её словам нет смысла, так как этим вы можете вызвать ещё большее сопротивление с её стороны. Работа над собой, своей самореализацией, и над своими отношениями с другими является для вас залогом успеха.