Здравствуйте, вопрос конечно может и не совсем корректен, но все же, как мне с этим жить и как к себе относиться - вопрос №2555660

Здравствуйте, вопрос конечно может и не совсем корректен, но все же, я уже спрашивал тут у вас и все бы было хорошо, но мое влечение к женскому привело меня к тому что в общем то я переспал(а) с мужчиной и что мне теперь делать и как жить с этим, как себе относиться, но самое что наверное важное, мне все очень понравилось и роль девочки и пассивность и все что происходило
15.08.17
3 ответа

Ответы

Уважаемый Алексей!
Живите как жили. Закон Вы не нарушаете. Плохо никому не делаете. Получается, что Вы бисексуален и ничего страшного в этом нет.
Удачи Вам!
15.08.17
Здравствуйте, Алексей. "самое что наверное важное, мне все очень понравилось и роль девочки и пассивность и все что происходило" — Это вопрос Вашей ориентации. И если Вы нашли себя в этом, если это нравится, то и выстраивайте такие отношения.
15.08.17
Здравствуйте, Алексей!

Понятие нормы в вопросах сексуальности это момент индивидуальный и относительный. Всё, что не нарушает законов и доставляет обоюдное удовольствие можно считать нормой относительно конкретного субъекта. 

Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Теоретически изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор. Чаще всего выбор однополого объекта происходит в подростковом возрасте или в моменты больших переживаний. Если вам понравился сексуальный опыт с мужчиной, значит вы можете себя считать условно бисексуалом, возможно в дальнейшем вы сделаете окончательный выбор в сторону гомосексуальности.

Конечно же, поддаваться вам влечению к парням или нет, никто советовать не может, только вам самому решать как поступить и будет ли это для вас нормой. Рекомендую вам не принимать быстрых решений, лучше обратиться к эксперту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

15.08.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store