Может ли управляющая организация перепродавать услуги на содержание и ремонт? - вопрос №255598

Если управляющая организация оказывает услуги по содержанию и ремонту многоквартирного дома не собственными силами, а с привлечением подрядных организаций, то вправе ли она устанавливать собственные цены на эти услуги?

Экономического обоснования такого увеличения цен не дает, т.к. Стандартом раскрытия информации не предусмотрено.

Ответы

Вы не написали на каком основании УК предоставляет вам услуги.

Если жилье муниципальное или государственное, а так же если жильцы не выбрали способ управления (УК назначена по конкурсу), то тариф устанавливает орган местного самоуправления. В этом случае УК не имеет права самостоятельно повышать тариф.