Москва

Можно ли получит налоговый вычет за ремонт квартиры если ремонт был сделан после 3 х лет после ее покупки ? - вопрос №2555983

Можно ли получит налоговый вычет за ремонт квартиры если ремонт был сделан после 3 х лет после ее покупки ?

Ответы

Buh

в фактические расходы на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться следующие расходы:расходы на приобретение строительных и отделочных материалов;расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке жилого дома или доли (долей) в нем, не оконченного строительством) и отделке.

Однако возместить 13% от таких расходов можно в случае, если дом был сдан с черновой отделкой, что будет подтверждаться актом приема-передачи.

Отвечая на поставленный вопрос, сообщу, что право на вычет сохраняется неограниченное время до его использования, просто вычет можно будет получить из доходов за последние 3 года. Соответственно, если озвученные выше условия выполняются, вычет получить можно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.