Севастополь

Здравствуйте,отдала паспорт на замену по возрасту в паспортный стол ,подала документы в паспортный стол по месту прописки ,в течении 10 рабочих дней мне должны его вернуть ,мне его не возвращают - вопрос №2556001

, причина этого (зависла база данных)ну, а что мне делать мне нужно уезжать на учебу, без паспорта я не могу выехать из своего города, плюс ещё, когда я подавала документы на замену мне очень грубил работник паспортного стола, а так же унижал.Подскажите пожалуйста какие я должна предпринять действия для решения своей проблемы?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл начать с жалобы непосредственному руководителю сотрудника, допустившего грубость и сорвавшего срок изготовления нового паспорта. Если это не поможет, то подать жалобу в районную прокуратуру, а если и это не поможет, то с административным исковым заявлением в районный суд по месту нахождения органа, действия должностных лиц которых обжалуются, либо по месту Вашего жительства с уплатой госпошлины 300 рублей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.