увольнение по бессрочному трудовому договору - вопрос №255604

Устроилась на работу по бессрочному трудовому договору обещали рассчитать в течении 3х дней после уольнения, а после того как я проработала 3 недели и решила уволиться — сказали, что жди зарплаты через месяц, когда всем сотрудникам будут выдавать зп. Как быть?! А мне нужно улетать из страны...

Ответы

Пишите заявление на увольнение по семейным обстоятельствам, и желательно чтоб руководство поставило роспись и дату и все! А далее уже ч/з суд получите не только расчет но и компенсацию т.к. согласно ст.140 При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму. За задержку выплат свыше 15 дней вы требуйте компенсацию. Могу рассчитать если укажите сумму которая вам причитается и сроки выплат.