Здравствуйте! После операции по женски, я потеряла интерес к жизни, мне очень плохо. Что мне делать я не знаю.После больницы муж до сих пор боится к - вопрос №2556399

мне подходить, мы уже два месяца ни как не спим вместе, он спит отдельно. Мне страшно.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Матка является тем органом, который предназначен для вынашивания и развития плода. А в последующем регулирует родовую деятельность… После любой операции на половых органах женщины, включая и удаление матки, запрещаются сексуальные контакты в период от 1 до 2 месяцев. Вполне понятно, что нужно дать организму время, чтобы ткани зажили. После этого периода женщина вполне может вернуться к привычной интимной жизни.Зоны возбуждения женщины расположены вне матки, они находятся на поверхности влагалища и наружных половых органах. Поэтому секс и получение оргазма для женщины по-прежнему будут доступны.Согласно данным статистики, у 70% женщин удаление матки не повлияло отрицательно на влечение к партнеру и качество секса, у 20% оно повысилось за счет приема гормонов, и всего лишь у 10% отмечено определенное снижение желания.
Так что не ставьте барьеров искуственно.
Хотите поговорить? прошу.
С уважением, Галина.