Здравствуйте. Я живу с мужем и 4 х летним сыном, у нас с мужем очень плохие отношения все идет к разводу, он понимает это и начал меня всячески подставлять, чтобы ребенок остался с ним. Недавно я - вопрос №2556466

пришла от подруги выпившая он меня даже на порог не пустил еще и вызвал полицию на меня составили протокол что я нахожусь в общественном месте (подьезде своего дома) в нетрезвом состоянии потом мне пришел штраф. Завтра меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних мне пришла повестка, я очень переживаю что будет? Муж это все делает специально, чтобы при разводе с ним оставили сына, я работаю в Комитете образования, дома всегда порядок приготовлено, могут ли меня поставить на учет сейчас? И я хочу развода но боюсь и так сейчас все против меня, очень боюсь что он отсудит сына, помогите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. "Муж это все делает специально, чтобы при разводе с ним оставили сына" — Из-за одного штрафа вряд ли суд примет решение при разводе оставить сына с ним. Но в любом случае, сначала, Вам все же стоит проконсультироваться по этому поводу с юристами. И когда будете знать и понимать все тонкости и нюансы процедуры развода и определения места проживания ребенка, спокойно и смело подавайте на развод.
На территориях стран постсоветского пространства, в подавляющем большинстве случаев, дети остаются с матерью.
Ну а подобные эксцессы со штрафами, постарайтесь пока исключить, и все сложится в Вашу пользу.
Здравствуйте, Ксения!

Суды принимают решения на основании разных факторов, а не на одном протоколе и штрафе. Возможно у вашей тревоги есть другие основания беспокоится, но именно этот протокол всего лишь один из многих возможных документов. Для предоставления в суде вы можете взять характеристики с места работы или от соседей, которые засвидетельствуют ваше адекватное поведение и могут быть свидетелями в суде. В первую очередь это ему нужно доказать вашу неадекватность, так как закон изначально на вашей стороне. Главным критерием будет ваши отношения с ребёнком и его выбор, а только потом документы с разных инстанций, места работы и жительства. Для подготовки документов в суд вам лучше обратиться к экспертам в рубрике «Юриспруденция», так как там миллион нюансов.