Здравствуйте. Я живу с мужем и 4 х летним сыном, у нас с мужем очень плохие отношения все идет к разводу, он понимает это и начал меня всячески подставлять, чтобы ребенок остался с ним. Недавно я - вопрос №2556466

пришла от подруги выпившая он меня даже на порог не пустил еще и вызвал полицию на меня составили протокол что я нахожусь в общественном месте (подьезде своего дома) в нетрезвом состоянии потом мне пришел штраф. Завтра меня вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних мне пришла повестка, я очень переживаю что будет? Муж это все делает специально, чтобы при разводе с ним оставили сына, я работаю в Комитете образования, дома всегда порядок приготовлено, могут ли меня поставить на учет сейчас? И я хочу развода но боюсь и так сейчас все против меня, очень боюсь что он отсудит сына, помогите пожалуйста.
16.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения. "Муж это все делает специально, чтобы при разводе с ним оставили сына" — Из-за одного штрафа вряд ли суд примет решение при разводе оставить сына с ним. Но в любом случае, сначала, Вам все же стоит проконсультироваться по этому поводу с юристами. И когда будете знать и понимать все тонкости и нюансы процедуры развода и определения места проживания ребенка, спокойно и смело подавайте на развод. 
На территориях стран постсоветского пространства, в подавляющем большинстве случаев, дети остаются с матерью. 
Ну а подобные эксцессы со штрафами, постарайтесь пока исключить, и все сложится в Вашу пользу.
16.08.17
Здравствуйте, Ксения!

Суды принимают решения на основании разных факторов, а не на одном протоколе и штрафе. Возможно у вашей тревоги есть другие основания беспокоится, но именно этот протокол всего лишь один из многих возможных документов. Для предоставления в суде вы можете взять характеристики с места работы или от соседей, которые засвидетельствуют ваше адекватное поведение и могут быть свидетелями в суде. В первую очередь это ему нужно доказать вашу неадекватность, так как закон изначально на вашей стороне. Главным критерием будет ваши отношения с ребёнком и его выбор, а только потом документы с разных инстанций, места работы и жительства. Для подготовки документов в суд вам лучше обратиться к экспертам в рубрике «Юриспруденция», так как там миллион нюансов.
16.08.17

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store