Добрый день, прошу помощи по выбору вводного автоматического выключателя... проживаю на квартире, в щитке на этаже пробка 380 20А - вопрос №2556529

На этажном щитке… стоит пробка drive.google.com/file/d/0B21vW0KgJW6kSkV3clBCQ3Z2WE0/view?usp=sharing на ней написано 380 20А, автомат надо брать равен 20А? или 16?(если автомат будет 20А пробку выбивать не будет? автомат быстрей сработает?.. ) категории С. схема сама таковая будет: щиток с пробкой 20А(на этаже)---->рубильник(ввод)---->счетчик меридиан соэ-1.02/2 ----> АВ С- 20А ---->дифавтомат с-40А---->ав с-10А(свет), ав с-16А(розетки зал 2х4(стакан)(на 2 стакана 1 шнур 2.5сечения), ав с-16А(розетки спальня 1х3(на 2 стакана 1 шнур 2.5сечения), ав с-16А(розетка кухня 2х4(на 2 стакана 1 шнур 2.5сечения)), ав с-16А(бойлер на 1500W, стиральная машинка 1х2(на каждий стакан свой шнур от АВ, 2.5сечения)). — при работе: комп'ютер, стиральная машина, фен, пылесос, болер на 1500W выбивать не будет?

Ответы

Схема нормальная.
Но все же Вам необходим входной автомат хотя бы на 32А.
Можно обойтись и тем, что есть (20А)… Но при превышении 4.4кВт потребляемой мощности, его будет выбивать...
Предохранитель тоже нужно будет менять...
Если, конечно у Вас в доме нет ограничений по поставкам электроэнергии…