Нижегородская область

каким законом регулируются профстандарты в сфере госзакупок? Обязательно ли иметь образование в сфере госзакупок или достаточно дополнительного удостоверения, чтобы заниматься госзакупками? - вопрос №2556691

Ответы

Екатерина, приветствую.
Для участия в закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ со стороны как заказчика так и подрядчика/исполнителя никакого специального образования законом не требуется.
Другое дело что 44-ФЗ очень жесткий сейчас и его нужно очень хорошо знать — так как штрафы могут быть десятки тысяч или существенные убытки. Поэтому обучиться и какое-то время работать с наставником крайне желательно.