Третий день ощущаю вибрацию в области сердцах (левой груди), вибрация напоминает вибрацию мобильного телефона. В основном это происходит на выдохе. Вибрация короткая, 3-5 секунд с периодичностью - вопрос №2557335

примерно мин 40-час. Если начинаю поворачивать туловищем или вытягивать руку вверх, то ощущаю не сильную, но Очень неприятную боль в груди. УЗИ сердца делала год назад, никаких патологий не выявлено. Ещё ощущаю скованностью в позвоночнике, то ли в грудном, то ли в поясничном отделе. Температура в норме, простудных симптомов нет. Предстоит операция на следующей неделе по удалению миндалин, поэтому переживаю, наркоз всё таки общий. ЭКГ сделала вчера, но ответа пока не получила. Что можете скачать по данным симптомам? Являются ли они признаками какого-либо заболевания сердца?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Проблемы в грудном отделе позвоночника наверняка имеются, предварительный диагноз может поставить терапевт/невролог при осмотре до операции. Изменения (протрузии, спондилоартроз… ) в грудном отделе позвоночника могут быть причиной данных ощущений — вибраций. В любом случае ЭКГ, ЭхоКГ сможет показать или исключить имеется ли под этими ощущениями кардиологическая причина.
Заранее делать выводы не нужно, будут результаты исследований будет и ответ.
Удачи Вам.