Компьютер после включения ничего не пищит (ни один короткий, ни какую-либо комбинацию), на монитор сигнал не подается. - вопрос №2557399

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

В Вашем случае возможны несколько вариантов.
Во первых — мог выйти из строя блок питания — тогда индикаторы не светятся, кулеры не крутятся, динамик не пищит. Для проверки блока питания нужно проверить на нем наличие рабочих напряжений на разъемах. На красном проводе должно быть +5 В, на желтом +12 В.
Если БП исправен, могла выйти из строя мат.плата. При этом индикаторы могут светиться, кулеры крутиться.
Ну и не упускайте из виду такие банальные вещи, как выход из строя кнопки включения питания, отключение питания БП (тумблер на задней части блока питания), ненадежный контакт кабеля 220 В в разъеме блока питания. Также проверьте надежность контактов в разъемах подключения блока питания к мат.плате.
здравствуйте.если компьютер включается то проверьте есть ли под радиатором термо пасты, и проверьте оперативки