Такой вопрос, проснулся с болью в груди, сильный мокрый кашель, при вдохе и выдохе боли нет, только при кашле болят бронхи. К врачу нет возможности попасть, что принимать какие лекарства? - вопрос №2557419

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей.

К доктору при возможности нужно обратиться обязательно. По всей видимости у Вас бронхит и понадобится лечение антибиотиками, но так как бактерии в нынешнее время стали устойчивы к ним, Вам нужно будет сдать мокроту на посев для определения чувствительности к антибиотику, которым Вы и будете лечится, а также сделать рентген для исключения пневмонии. А пока раз Вы не можете попасть к доктору лечитесь противокашлевыми средствами, Вам их предыдущие эксперты перечислили.

Выздоровления Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Сергей.
Если это действительно бронхит, то возможно понадобится антибактериальная терапия. Но начните с противокашлевых препаратов типа амброксола, плюс дополнительно муколтин. При возможности обратитесь к доктору.
Здравствуйте Сергей.
Учитывая невозможность посещения врача, лечение: Амоксиклав по 625мг х 3 раза в день, 5 дней; АЦЦ 200 мг по 1 т х3 раза в день (растворить в воде) 7 дней, при температуре выше 38 град. — Ибуклин по 1т х 1-2 раза в день; постельный режим, .
При ухудшение состояния или если нет улучшения в состоянии в течении 2-3 дней — обязательный врачебный осмотр, дообследование (ОАК, рентг. ОГК) и пересмотр терапии.
Будьте здоровы.