Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Теплоснабжающая организация осуществляет теплоснабжение населенного пункта посредством использования котельной. Котельная расположена рядом с - вопрос №2557556

земельными участками физических и юридических лиц, принадлежащих им на праве собственности. По данным земельным участкам проходит подземный электросетевой кабель, который снабжает котельную электроэнергией. На кабель у организации каких-либо документов нет. В настоящее время теплоснабжающей организации необходимо произвести ремонт данного кабеля в связи с его повреждением. Собственники земельных участков, по которым он проходит против пустить на земельный участок рабочих для производства работ. Вопрос: Может ли теплоснабжающая организация получить доступ на земельный участок для ремонта кабеля? Например, через суд

Ответы

Вы должны обратиться в суд для установления сервитута (п. 3 ст. 274 ГК РФ). Возможно вам придется платить за сервитут.
Как то вы должны доказать суду, что там есть кабель, и показать, где он идет. Должны наверное быть документы электросетевой или иной подобной организации на этот кабель, или планы земельных участков. Если нет, то закажите их изготовление.