можно ли совмещать натуральную косметику и масс-маркет? - вопрос №2557633

Добрый день.
Можно ли совмещать, например, натуральные тоник + средство для умывания и крем для лица масс-маркета?
Просто в натуральных кремах для лица нет SPF-фильтров и как анти-возрастные средства они слабоваты...
Спасибо за ответы.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день, а что именно подразумевается под натуральной косметикой? Если Вы имеете в виду промышленную косметику, которая позиционируется, как натуральная или органическая, то разница там не такая большая, поэтому, если кожа не дает никаких неблагоприятных реакций, то проблем с совмещением не должно быть. Если Вы имели в виду что-то другое, то надо смотреть составы и сравнивать. Просто, прямо даже жалко — умылись и протонизировались чем-то полезным, а потом сверху намазали непонятно что...

На самом деле, та косметика, которая действительно натуральная, может иметь SPF-фильтры и анти-возрастные средства можно сделать прекрасные, у меня очень много клиенток, которые именно такие средства заказывают, результаты очень хорошие. А вот как раз от масс-маркета я бы анти-возрастных результатов ждать не стала, там дозировки такие мизерные, что это не может работать.

Всего наилучшего!