Королевство Швеция

Добрый день я гражданка РФ. живу в европе. Я интерусуюсь политикой и много раз делала перепосты в контакте о путине. выкладывала видио с фотографиями - вопрос №2557670

путина когда он якобы накрашенный. делала пикет у консульства россии. все это есть в интернете. Если я вернусь на родину могу ли я получт наказание?

Ответы

Здравствуйте!
Если вы не будете проводить подобные акции на территории России, то наказывать вас никто не будет.
Приветствую.
В зону внимания правоохранительных органов РФ Вы можете попасть если Вы: 1) собирали деньги на террористические (признанные таковыми в РФ) группы — такие, как украинский Правый сектор. 2) призывали к силовой смене режима, собирали на это деньги, принимали активное участие в организации экстремистских групп для работы на территории РФ. 3) призывали к сепаратизму (разместить у себя в соц. сетях картинку, где, скажем Сибирь отдельно от РФ — это уже может быть расценено судом как призыв к сепаратизму.
А наказание для тех, кто попадает в зону внимания РФ может быть самым разным. Наиболее активных, по моим субъективным ощущениям, могут устранять  любыми законными и незаконными методами, например, могут подкинуть наркотики и посадить по этой статье.
Но для этого, на мой взгляд, нужно играть очень активную и заметную роль а антигосударственной деятельности (собирать деньги, участвовать в обучении, формировании, поддержке антироссийских экстремистов), а не просто развлечения ради иногда выкладывать картинки про Путина, потому что у нас так пол-страны делает, по моим субъективным ощущениями))))