будет ли фотография иконы вставленная в рамочку и освещённая в храме иметь статус такой же иконы купленной в храме - вопрос №2557697

Ответы

Да. если фотографию иконы вставить в хорошую рамку и освятить в храме, то она приобретает силу иконы.
Да, многие так делают. Особенно с редкими иконами.
Здравствуйте. Здесь не в иконе дело, а только в Вашей вере. Вы даже от руки можете нарисовать икону и если Ваша вера сильна и нерушима, она будет сильнее всех икон. Потому что не иконы дают силу, а наша вера в святых и Господа.