Доброе день! Помогите пожалуйста, как быть? У моего сына на протяжении семи лет были отрицательные(нормальные) марту. В мае месяце этого года сделали очередную марту и она была увеличена.После чего - вопрос №2557743

нас направили на дискин тест.Диаскин тест был не понятен, так как на кануне проверки брали кровь с вены и протерли место марту спиртовой салфеткой.После чего проявился синяк.Фтизиатр не стала ничего слушать и поставила на учет.Затем нас направили на рентген -ничего не нашли.Сдали кровь, мочу.Тоже норма.Направили на тамаграмму и УЗИ брюшной полости и почек.Тоже норма, без изменений.Сдали мочу на посев, то что уже успели на данный день высеить Всё в норме.Врач не смотря на все это назначила нам лечение! Изониазид (0,3)по 1 т ×1раз в день.Римфапицин (0,3) 2 капсулы ×1 раз в день.Пиразинамид (0,75) 1+1/2 ×1 раз в день.На вопрос для чего здоровому ребенку пить эти сильные препараты, последовал ответ -нужно лечить инфекцию! Но какую? Если ничего не нашли и не выявили.Вопрос в том? Нужно ли нам принимать эти препараты? Или есть еще какие нибудь анализы или исследования чтобы до конца прояснить ситуацию? Так же у сына есть не выявленая аллергия, показала кровь.Сейчас выявляем на что.И с рождения сын сильно потеет, кожа влажная всегда.И это мы обследовали, это его физиология. Подскажите как быть?
17.08.17
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.
В Вашей ситуации, дождитесь периода без простуд и аллергических проявлений и сделайте повторно диаскин тест. Проконсультируйте Вашего ребёнка у детского фтизиатра и аллерголога, желательно чтобы консультация была комиссионной (совместной). Хорошие специалисты на кафедрах мединститутов.
17.08.17

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store