Доброе день! Помогите пожалуйста, как быть? У моего сына на протяжении семи лет были отрицательные(нормальные) марту. В мае месяце этого года сделали очередную марту и она была увеличена.После чего - вопрос №2557743

нас направили на дискин тест.Диаскин тест был не понятен, так как на кануне проверки брали кровь с вены и протерли место марту спиртовой салфеткой.После чего проявился синяк.Фтизиатр не стала ничего слушать и поставила на учет.Затем нас направили на рентген -ничего не нашли.Сдали кровь, мочу.Тоже норма.Направили на тамаграмму и УЗИ брюшной полости и почек.Тоже норма, без изменений.Сдали мочу на посев, то что уже успели на данный день высеить Всё в норме.Врач не смотря на все это назначила нам лечение! Изониазид (0,3)по 1 т ×1раз в день.Римфапицин (0,3) 2 капсулы ×1 раз в день.Пиразинамид (0,75) 1+1/2 ×1 раз в день.На вопрос для чего здоровому ребенку пить эти сильные препараты, последовал ответ -нужно лечить инфекцию! Но какую? Если ничего не нашли и не выявили.Вопрос в том? Нужно ли нам принимать эти препараты? Или есть еще какие нибудь анализы или исследования чтобы до конца прояснить ситуацию? Так же у сына есть не выявленая аллергия, показала кровь.Сейчас выявляем на что.И с рождения сын сильно потеет, кожа влажная всегда.И это мы обследовали, это его физиология. Подскажите как быть?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ирина.
В Вашей ситуации, дождитесь периода без простуд и аллергических проявлений и сделайте повторно диаскин тест. Проконсультируйте Вашего ребёнка у детского фтизиатра и аллерголога, желательно чтобы консультация была комиссионной (совместной). Хорошие специалисты на кафедрах мединститутов.