HELP - вопрос №2557744

Добрый день! Мне 23 года.

Несколько лет я находилась в отношениях с человеком, который с самого детства был моим лучшим другом. Мы постоянно находились на расстоянии и в дружбе, и в отноешниях. На 2 города. Но когда виделись, всегда чудесно проводили время. Отношения романтические длились 2 с лишним года. С самого начала очень странными были отношения, я больше тянулась, я сильнее влюбиласьи больше проявляла инициативу… Мы не очень часто виделись, но когда виделись это была эйфория, потмоу что я это было куча ласки, и приятных разговоров, мне всегда было о чем с ним поговорить.

Мы много раз расходились, и сходились, всегда по его инициативе — вначале он не был готов к отношениям, затем не понимал, что чувствует, затем потому что не нет любви, затем не готов к моему переезду к нему, так как не готов к серьезному, затем просто не может ничего сделать и запутался.

Каждый раз он уходил и возвращался через месяц, и каждый раз я ждала его каждую секунду.

Последний раз мы расстались и не общались пару месяцев, пока я не сорвалась и не позвонила ему, после чего мы начали очень странно общаться. То есть мы не вместе, но часто созванивались, очень часто ссорились, потому что возникала тема отношений. Он периодически приезжал ко мне ( больше по моей инициативе)и вели мы себя как пара.

все остановилось на одном месте, а я очень люблю его и хочу развития. Я ревную его ко всем, боюсь что они кого то найдет, сама ничего нового не нахожу, всех отталкиваю.

Мы часто ссорились. Я задавала ему вопросы, что дальше, как дальше. Он то не отвечал на них, то злился дико. Я была готова переехать к нему в город, бросить все, а он сказал что не готов к этому, не может разобраться в себе.

Однажды он сказал, что ему надо уйти.

Что дальше он не может двигаться, сам не знает почему. не готов, не созрел, что то останавливает. Что мне необходимо его отпустить, дать ему побыть одному, при это не ждать его. А что дальше будет –покажет время.

Я восприняла эту новость как удар, ведь кжадый день я ждала что он чего-то захочет. На вопрос вернется ли он, он отвечал я не знаю, меня мотает из стороны в сторону.

Я звонила ему каждый день, кричала, со слезами криками и просьбами вернуться, срашивала кучу вопросов- почему, что я делала не так, что надо сделать, как все наладить.он злится, психует. Или просто не овтечает на мои вопросы.

В итоге нам удалось спокойно поговорить, в ходе разговора он сказал что все дело в нем, что я хочу двигаться дальше, а он не понимает сам себя. И что мне придется его отпустить хотя бы на время.

При этом онг оворит, что мне не нужно его ждать.

Моя жизнь не имеет смысла.

Я не знаю как жить дальше. я не могу его отпустить и не могу жить без него.Я постоянно думаю как его вернуть, сдерживаюсь, чтобы не появляться, но постоянно его жду.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы действительно хотите быть с ним, то реальное решение ситуации, в следующем:
— Сделайте паузу в отношениях. Дайте ему возможность отдохнуть, разобраться в себе, а негативным эмоциям его перегореть;
— Воспользуйтесь этой паузой и сами. Выберите эксперта, которому доверитесь и проработайте с ревностью. Восстановите самооценку и уверенность в себе.
Именно ревность, ссоры, истерики и выяснения отношений его и отталкивают. А проработав и исключив все это, вы и сможете уже спокойно и гармонично развивать эти отношения.
Здравствуйте!

"он не понимает сам себя" - если он не понимает себя, значит вам понять его ещё сложнее. Если он просит отпустить на время, значит вам нужно уважать его решения и действительно сделать эту паузу в отношениях. Дело тут не в том, ждать вам его или нет, а в том, чтобы понять причины такой вашей зависимости от него и от отношений. Так как здоровые отношения не могут строится на таком вашем сильном желании и зависимости. Вы будто пытаетесь за счёт него заполнить часть себя, вы будто слились с ним в единое целое и не можете разделить где он, а где вы. С одной стороны вы его сильно любите, но с другой стороны такая любовь для него скорее всего удушающая. Причина такого слияния и невозможности отпустить находится в вас и истории вашей жизни. Возможно это связано с вашей самооценкой или с особенностями воспитания и отношений с родителями. Для вас очень важно выяснить истоки и причины такой любовной зависимости, так как отношения могут быть с разными людьми, но эта ситуация может повторяться, а значит в ней лучше разобраться. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте! По вашему описанию проблемы похоже, что Вы попали в «сети любовной зависимости». Чтобы любимый человек смог быть с Вами, одного Вашего желания мало, он сам должен захотеть этого, понять, что Вы для него единственная и неповторимая. Ему нужно для этого время. Вы можете всё оставить как есть, ничего не делать и просто ждать. Второй вариант: можете использовать это время для саморазвития, самосовершенствования, чтобы понять себя, свои чувства, избавиться от негативных эмоций, чтобы при встрече он увидел Вас с другой стороны, чтобы ваша дальнейшая жизнь была лучше предыдущей.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос