как повысить лактацию? мне 26 лет,первый ребенок,молоко не прибывает в течении 12 часов. - вопрос №2557798

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Самое важное — это почаще прикладывать ребенка к груди, как говориться «по первому писку». Особенно важно кормить ночью и под утро ( с 3 до 8 утра). Ну и само собой полноценное питание и не менее 2 литров жидкости в день. Обычно,  в течение 3 дней молочная железа выробатывает столько молока, сколько нужно Вашему ребенку. Здоровья Вам и малышу!
И не указан возраст ребенка. После того как установится лактация (после 3-х месяцев), уже не будет постоянных приливов молока. Приливы будут во время кормления.