Что со мной,самооценка? - вопрос №2557874

Пытаюсь понять не могу никак, последнее время ощущение что все лучше меня, не могу наладить отношения с близкой подругой, всё время расстраиваюсь и переживаю, кажется как буд то она ставит себя выше, меня это тревожит постоянно, чувствую, как буд то я не права, капаюсь в себе… устала от этого, хотя всё хорошо

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, добрый день. Самооценка складывается из наших достижений. То есть, это наша внутренняя оценка себя… как личности, как профессионала, как мамы, как женщины и т т.д. Множество факторов влияют на ее формирование. Нужно разбираться в том, почему при общении с Вашей подругой Вы считаете себя хуже ее. И здесь дело не в ней, а только в Вас. Вы считаете себя уязвимой, не достаточно хорошей. И на это есть внутренние причины, которые так или иначе связаны с Вашим образом жизни. Обращайтесь за консультацией, будем разбираться в причинах.