Доброго времени суток, у меня есть ел-мотор УЛ-042. Только он работает от 127вольт и 0.74 ампера 40ват как его лучше всего подключить от сети 220в ? - вопрос №2557968

Лучший ответ по мнению автора

Варианты есть…
Например, возьмите от старого цв.телевизора трансформатор и подключите его в сеть, а Ваш двигатель подключите на обмотку 127в...
Например, берем ЛАТР или вообще любой трансформатор с мощностью 100вТ...
Посмотрите схему включения Вашего двигателя, возможно ее можно переключить и на 220...
Сама схема может быть еще проще, но нужно знать для каких целей Вы его хотите использовать…