Здравствуйте. Где-то в июне у меня начал болеть левый бок (в середине, напротив пупка). Боли были не резкие, но сильно тянущие. Продолжались несколько дней, а потом всё прошло. Через некоторое время - вопрос №2558107

бок опять начал немного ныть, и не только это место, но и повыше левого яичника. Ноет не постоянно, иногда ничего нет. Ночью не болит. Запоров, диареи нет, аппетит хороший. Но гемоглобин 95… слабости и головокружения нет. Делала УЗИ брюшной полости и почек- всё в норме. Недавно заметила в кале темно-красные "ниточки", похоже на бордовых червячков. Замечала их не в каждом кале. Что это может быть- кишечник? Заранее спасибо за ответ!)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Вам необходим осмотр у проктолога для осмотра и обследования (общий анализ крови, анализ крови — на железо, ОЖСС, ферритин. Анализ кала на скрытую кровь. Колоноскопия). Анализы крови и кала можно сделать по назначению участкового терапевта до визита к проктологу. По гемоглобину крови — у Вас анемия лёгкой степени тяжести. Причину анемии необходимо установить. Не откладывайте посещение врачей.