Здравствуйте. Где-то в июне у меня начал болеть левый бок (в середине, напротив пупка). Боли были не резкие, но сильно тянущие. Продолжались несколько дней, а потом всё прошло. Через некоторое время - вопрос №2558107

бок опять начал немного ныть, и не только это место, но и повыше левого яичника. Ноет не постоянно, иногда ничего нет. Ночью не болит. Запоров, диареи нет, аппетит хороший. Но гемоглобин 95… слабости и головокружения нет. Делала УЗИ брюшной полости и почек- всё в норме. Недавно заметила в кале темно-красные "ниточки", похоже на бордовых червячков. Замечала их не в каждом кале. Что это может быть- кишечник? Заранее спасибо за ответ!)
17.08.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Вам необходим осмотр у проктолога для осмотра и обследования (общий анализ крови, анализ крови — на железо, ОЖСС, ферритин. Анализ кала на скрытую кровь. Колоноскопия). Анализы крови и кала можно сделать по назначению участкового терапевта до визита к проктологу. По гемоглобину крови — у Вас анемия лёгкой степени тяжести. Причину анемии необходимо установить. Не откладывайте посещение врачей.
17.08.17
Лучший ответ по мнению автора

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
15.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store