Здравствуйте, скажите, возникла такая проблема долго уговаривала мужа на второго ребенка, первому 5 лет, решила пойти к врачу , чтоб просчитал - вопрос №2558151

овуляцию, но она меня хочет прижигать эрозию, я прочитала, что после прижигания аж целый год нельзя беременеть, потом не факт, что сразу забеременею, вообщем не могу я на такой длительный срок откладывать долгожданную беременность, так как предрасположена к раннему климаксу, боюсь не успеть, да и рожать в 35, это поздно, и разница у деток будет слишком большая, мой вопрос, скажите, как мне выкрутиться с этой ситуации? может есть какие то методы не такого зверского лечения,, чтоб не было ожогов, потому как, я понимаю что лечить нужно, чтоб возможна была беременность после лечения не через такой длительный период, я хочу сейчас забеременеть, родить малыша, и уже спокойно заниаться своим лечением! Спасибо!

Ответы

Добрый день, Ксения.

Если в цитологическом мазке нет патологических изменений, то вам можно беременеть.
Ничего страшного в эрозии нет. После родов картина может вообще кардинально измениться и не нужно будет вообще лечение.