отпуск - вопрос №255834

Здравствуйте!

Я работаю в условиях крайнего севера. устроилась на работу 15.06.10. По истечению пол года, Я не взяла отпуск. А взяла его только в мае 2011 на 52 дня. Сейчас я беру отпуск опять в мае на 52(с учетом дополнительного северного) отпуск. Получается за 2010 год мне не возместили отпуск. Должны ли начились дни отпуска не начисленные за 2010 год? ив каком колличестве? возможна ли денежная компенсация?

Лучший ответ по мнению автора

По видимому, Вы не правильно исчисляете свой отпуск. За время работы с мая 2010г. по май 2011г. — это один отпуск, продолжительностью 52 календарных дня.

С мая 2011г. по май 2012г.-второй отпуск также продолжительностью 52 дня.

Срок 6 месяцев, на который Вы ссылаетесь, здесь не при чем, как и денежная компенсация, поскольку отпуск Вам предоставляется полностью. Неотгуленных дней отпуска, с учетом Ваших пояснений, у Вас нет.