Доброй ночи ! Подскажите что нужно сделать чтобы муж начал меня уважать и считаться как с любимой женой ? И ещё подскажите - вопрос №2558383

пожалуйста как правильно ввести себя в ситуации когда у тебя на руках 3-е маленьких детей, а муж тебя оставляет одну, а сам идет к маме с сестрой пить и отдыхать??
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Что нужно сделать чтобы муж начал меня уважать...»?- главное, Ваше уважение к самой себе. Люди чувствуют, как мы относимся к себе и отзеркаливают наше поведение.
— вызывайте у мужа положительные эмоции и желания, покажите свою ценность для других.
Когда муж увидит, что другие люди Вас ценят и любят и сам будет гордиться своей женой. Ему будет приятно брать Вас с собой туда, куда он идёт.
Мудрых Вам решений!
Здравствуйте!

«Что нужно сделать чтобы муж начал меня уважать...»? — в первую очередь нужно повысить самооценку и любовь к себе. Повысить самооценку можно обратившись к себе и к своим желаниям. Понять, почему вы игнорируете себя и свои желания, почему во всех этих ситуациях вы не учитываете свои желания и ничего не делаете для себя, только позволяете другим использовать вас. Вы описали действия мужа, пишите своих тревогах, но вы совершенно не обращаете внимание на свои желания в этих ситауциях.

Чего вы желаете? Какие отношения в семье вы хотите выстроить? Как вы видите воспитание детей? Какие у вас интересы и желание кроме семьи? Где те границы, за которые вы не разрешите заходить никому, кто бы это ни был? До замужества у вас были свои желания и цели, были свои границы? Какие отношения у вас с вашими родителями, возможно ещё там заложился фундамент низкой самооценки? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе психоанализа, найдя истоки событий, которые сформировали их, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте. Когда женщина долго пребывает в декретном отпуске, она устает ухаживая за детьми, и занимаясь домашним бытом. И все внимание переключается именно на это забывая о себе. При этом, зачастую снижается самооценка и уверенность в себе. И в силу этого, меняется и отношение мужа.
А коль у Вас 3 детей, то в декрете Вы видимо долго, измотались, и забыли о себе.
Вам нужно восстановить самооценку и уверенность в себе. Начать уделять время себе и своим желаниям. Начать любить себя, ценить и уважать. Тогда все и изменится.