Несколько лет при жизни находилась будто в аду, загнала себя собственными усилиями,а вернуться к жизни помог другой человек. Сейчас перестала верить - вопрос №2558908

в свои силы, плыву по течению, жизнь спокойная, неинтересная, но я рада и этому.Боюсь что либо менять.Хочется услышать мнение, если у человека нет радости от жизни, значит ли это, что он грешит?

Ответы

Это скорее нужно рассматривать как урок, который нужно пройти. Что бы не показать слабость. «Вернуться к жизни», будет основной целью. Вы скорее запутались, нежели грешите.
это значит что человека одолевает страсть уныния. Это ещё не грех, но повод к нему.

Здравствуйте Алла.

===Восемь лет назад подселилось что-то мощное тяжелое в тело.  === Вы же христианка, тогда надо знать начало, тогда будет понятно что к вам подселилось, и что надо делать с этим подселенцем. Христиане в крещение принимают ХРИСТА во все свое сердце, видите вот оно начало вот она есть свободная воля, идти со своим крестом за ХРИСТОМ, а это уже значит надо быть в заповедях БОЖИИХ. В крещение все грехи прощаются без разбора, просто БОГ он изгоняет врага в грехах из сердца, и сам входит во  все сердце в крещение, ТАК ПЕРВОНАЧАЛЬНО МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА. Видите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите по замыслу БОЖИЕМУ вы есть творец своей судьбы, получается что БОГ он каждого из нас сделал собственником своего сердца, своей души, это мы решаем кому даем  место жить в сердце, либо БОГУ если мы находимся в заповедях, либо даем врагу место в своем сердце если ослушались БОГА если грешим. ВЫ ВОТ ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ.  Видите вот оно состояние сердца в крещение ХРИСТА резко добавляется, потому вот оно начало, приняли ХРИСТА в свое  во все сердца, ВОТ ТАК ПРИНЯЛИ В СВОЕ СЕРДЦЕ МИР И РАДОСТЬ, И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ,  а дальше уже надо что бы БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце не уменьшалось, и христианский спасительный образ жизни в этом помогает. Видите был бы ХРИСТОС один, принял бы его в свое сердце, и жили бы и не тужили, и если умереть с таким состоянием сердца, когда ХРИСТОС во всем  сердце, и когда придет время, то уже БОГ ЛЮБОВЬ находясь в сердце, поведет эту душу в свое царство ЛЮБВИ в рай,  но видите есть еще и враг, и он тоже хочет  жить в сердце, только у врага другие планы на каждого из нас, врагу надо пополнить свое царство зла ад в ином мире, потому враг всегда пытается войти в сердце в душу, а путь БОГ он дал врагу один войти в сердце, если мы по собственной свободной воле захотим согрешить. И ЕСЛИ У ВРАГА ПОЛУЧАЕТСЯ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ ТУТ НА ЗЕМЛЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УБАВИТСЯ В СЕРДЦЕ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО,  ТО УЖЕ АД ОН И НАЧИНАЕТСЯ ТУТ НА ЗЕМЛЕ.  Вот он ваш вывод, как вы живете вы это оцениваете, что живете в миру как в аду, ЗНАЧИТ НАДО СДЕЛАТЬ ВЫВОД, ЧТО ВРАГ ВАС СОПРОВОЖДАЕТ, ЭТО ОН ВЕДЕТ В АД,  потому вот оно ваше настроение,  мира в сердце нет, радости нет, а вот расстройства мучения плохое настроение депрессии,  сопровождают.  Видите то что БОГ запрещает в заповедях,  то враг всегда готов дать, только за то что враг дает, он за это еще берет расчет, а расчет один, это наши потери, следом  наши страдания наши мучения наш ад на земле и на небе.  ВОТ СМОТРИТЕ ВЫ И ПИШИТЕ КАК РАЗ ЧТО,  ЧТО ТО МОЩНОЕ ПОДСЕЛИЛОСЬ,  ВЫ КАК ХРИСТИАКА ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ, что может подселится, а это враг, который может войти в сердце, В душу,  через какие то  грехи, значит и БОГА ЛЮБВИ убавилось,  видите вот он момент когда меняется состояние сердца, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, в них увидите ВОЛЮ БОЖИЮ,  потому видите если решил ослушаться БОГА, если решил нарушить заповедь БОЖИЮ, то БОГ он уже не  может сопровождать на грех, ХРИСТОС отходит от непослушного, уходит из его сердца, какой то благодатной силой, и БОГ он дает врагу подступится поселится в сердце, НУ ТАК РЕШИЛ СОБСТВЕННИК ДУШИ,  и уже на грех враг ведет находясь в сердце. ВИДИТЕ ЭТУ ИСТИНУ НАДО ЗНАТЬ, КАК МЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ  СЕРДЦА, ВРАГ ВОТ ТАК К ХРИСТИАНАМ ЧАСТО ПОДСЕЛЯЕТСЯ, ПРОСТО ДРУГОГО ПУТИ НЕТ, ВРАГ МОЖЕТ ВОЙТИ В СЕРДЦЕ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, ЧЕМ БОЛЬШЕ ГРЕХОВ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВРАГА В СЕРДЦЕ,  ТЕ ХРИСТИАНЕ КТО ВЕДЕТ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, КТО СЛЕДИТ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, тот знает что в день бывает грешим десятки раз, не делом так словом, ни словом так в помышлении, и от каждого греха надо отбиться надо себя поставить в заповеди,  вот они христианские труды ежедневные, есть молитвы покаянные на каждый день, видите всегда стараешься не отрываться от ХРИСТА, если не распознал грехи каждый день, есть церковь есть исповедь и покаяние, и т.д.  Видите этих у вас трудов похоже что нет, потому видите когда к христианам вот так враг входит в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ ДАЮЩЕГО МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ,  на это же количество уменьшается, видите в целом врага в грехах в сердце добавляется, и враг он что делает, враг всегда обкрадывает, враг крадет мир в сердце и радость, и уже следом могут начаться ИНЫЕ потери здоровья семьи, и т.д., и следом мучения расстройства депрессии, видите когда впускаем врага в сердце через грехи, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается, то сами делаем врага своим командиром, и враг он уже имеет доступ и к здоровью, и к настроению, и к отношениям, и к финансам, и к детям, ко всему враг имеет доступ, что есть в  наших руках, видите христиане знают истину, ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И БОЛЕЗНИ, вот она ваша инвалидность, вот оно вам плохо, вот оно ваше недомогание, уже духовное,  видите прежде чем стали инвалидом, в начале враг вошел в сердце, вот враг и отнял и здоровье, видите действительно ближние они тут не при чем, ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, вот она истина, христиане это знают, потому сам наказывающую силу, врага в грехах впускаем в свое сердце, а враг входит в сердце, а это значит БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце, значит защита уменьшается, и враг он как раз и начинает расправляться, видите уже не получится быть творцом своей судьбы, уже получается так, как враг хочет, потому вот она ваша мирская жизнь, видите все идет но не так, как вы хотите, жизнь идет так, как вы не хотите, видите уже враг управляет вашим делами, отношениями, настроениями, здоровьем. Когда вот так враг входит в сердце, а это уже можно распознать, из того, что вы пишите, вы уже потеряли мир в сердце, и радость, вас уже сопровождает плохое настроение, у вас не получается быть творцом своей  судьбы, и т.д.  значит надо делать правильный вывод, значит  у БОГА ЛЮБВИ недостаточно силы в вашем сердце, что бы вам помочь в ваших делах, и т.д. видите когда христиане в себе это распознают,  то христиане понимают, что в сердце есть непорядок, в сердце в душе есть враг в каких то грехах, а это уже значит что вот оно  сердце, душа, внутренний человек он болен и уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ. Вот оно ваше недомогание вас сопровождает, видите вам плохо, но врагу хорошо, потому что ваше плохо это есть урожай врага с каждого из нас. Вот смотрите вот они мысли о суициде, враг так себя всегда ведет, когда враг через грехи  входит в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавляется в сердце,  то враг хочет остаться жить, видите врагу не выгодно, что бы вы пошли в церковь, и полечили свое сердце через обряды через лекарства, потому враг выгодно, что бы побыстрей нас из этого мира отправить в иной, потому что в этом случае, враг он будет жить в сердце, и уже поведет эту душу в свое царство потому вот они мысли от врага,  на смерть и получаются. Вот смотрите вот оно ваше хочу уйти из этого мира, враг его ложит вам на ум, и получается вас держать в этой мысли, потому что у врага есть сила в каких то грехах в вашем сердце, и этих грехов вы не знаете,  вот смотрите где еще враг так работает, когда враг через много грехов входит в сердце в душу, а это значит что много БОГА ЛЮВБИ уменьшается в сердце, вот когда враг уже имеет силу над тем кто его впустил в свое сердце через грех, потому враг всегда хочет быстро расправится с   этой душой, старается ввести в страсти, видите если враг командир, то вот они страсти, уже враг заставляет быть в страсти,  вот она статистика по РОССИИ, от отравления алкоголем погибает каждый год,  около тридцати тысяч, от передозировки наркотиков десятки тысяч,  злоба она приводит к инфарктам инсультам, а тут уже сотни тысяч заболевают, и умирают, вот он спид, через грехи, разные неизлечимые болезни,  и тут тоже большие потери, и т.д. Видите то что вы пишите это есть план врага для каждого из нас, с вами враг так работает заставляет вас, что бы вы сами своей свободно волей покинули этот мир, а другие попадают в страсти, и враг старается с ими уже по другому расправится, одних заставляет пить, других колоться, других быть трудоголиками, игроманами, и т.д., через страсти, а план один, враг через грехи захватывает сердце душу, доводит до смерти,  умер человек и враг в сердце в душе,  в грехах. Враг входит в сердце тут на земле, вот он уже тут на земле ад, умер, и уже враг он уже ведет в свое царство вечных мучений в ад, в ином мире. Видите есть еще суд БОЖИЙ, но видите важное значение имеет с каким состоянием сердца, кто в душе, когда если умер. ХРИСТИАНЕ СТАРАЮТСЯ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В СЕРДЦЕ, СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПРИНЯЛ В КРЕЩЕНИЕ.  Потому видите все понятно, вот оно есть ваше больное сердце, А ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНКА,  и его надо уметь лечить так, как это делают христиане. Видите страхов больших нет, есть враг в каких то грехах, НЕ БУДЕТ ВРАГА В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, НЕ КОМУ БУДТЕ ВАС МУЧИТЬ РАССТРАИВАТЬ,  кто ведет христианский спасительный образ жизни, кто следит за состоянием своего сердца, кто имеет для себя духовника, священника, и пользуется его советами и благослвениями от БОГА. Тот умеет лечить свое сердце с помощью специалиста духовника священника, Враг он со всеми так работает, не только с вами,  враг вошел в сердце в душу через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось,  а христиане не дают врагу жить долго в сердце  в душе, тут же  идут в церковь ко врачу ко ХРИСТУ,  и лечат свое сердце, много лекарств в церкви, но есть лекарства это обряды, где состояние сердца восстанавливается в одно мгновение, как  в крещение ХРИСТОС поселяется во все сердце, вы же это знаете, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага,  на исповеди и покаянии. Вот он обряд причащения, ХРИСТОС входит в сердце, ВОТ ОНА ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, КОТОРУЮ ВАМ НАДО НАЧАТЬ ВКУШАТЬ, но видите что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось в сердце, в начале надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите в крещение этого не надо делать ХРИСТОС он очищает сердце без разбора грехов. А вот уже дальше надо найти вход врага. через какую заповедь которую нарушил враг вошел в сердце. Потому видите надо готовится к исповеди и покаянию, нужен разговор со своим духовником священником, он подскажет как надо подготовится к обрядам. На исповеди и покаянии надо найти свои грехи, свое ослушание БОГУ, нашли свои грехи с помощью духовника священника, тут же ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ,  видите нужно ваше покаяние, нужны слезы, надо сокрушать врага в своем сердце, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, видите даем право БОГУ изгнать врага из сердца, видите не своими силами изгоняется враг, это БОГ он уже заставляет врага уйти из сердца, ну так решил собственник души, больше не грешить. Вот смотрите вот они есть  ваши христианские труды ===Езжу по монастырям периодически, молюсь, в храмах не плохо, с людьми общаться невозможно,   ===  вообще не понятно, как вы лечите свое сердце, ЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА ЭТО ЕСТЬ СЛАБОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ,  в нужное место едите,  ВРОДЕ БЫ ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТЕ, и это СЛАВА БОГУ, видите враг надо вам на все сто не взял верх, ПРОСТО ЕСТЬ ГРЕХИ, ОТ КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ОСВОБОДИТЬСЯ,  если бы враг взял силу над вами,  враг бы вас не повел по манастырям, враг бы вас повел к экстрасенсам магам колдунам ворожеям, потому то что попадали в монастырь,  это БОГ вас ведет, только вы не знаете что ищите,  вам стало плохо едите в монастырь, действия правильные, но   видите  есть результат, вам продолжает быть плохо, и много лет, потому от ваших этих христианских трудов,  лечения  сердца души, как такого его нет, есть ваше самолечение, сами назначаете себе лекарство,  побыли в монастыре,  в храме, стало легче, вышли из храма, и все становится так же. НЕ МЕНЯЕТСЯ КАРДИНАЛЬНО СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА.  Видите приходите в церковь в монастырь  с грехами значит с врагом  в сердце в душе, побыли в церкви, грехи не ищите, с духовником священником нет общения, значит и лечения нет, поставили свечки, что то поговорили, получили маленькую порцию хорошо, и ушли, и ни на один грех, не убавилось в сердце,  видите опять же ушли из церкви, уехали из монастыря,  а враг он вновь живет в сердце, видите, есть ваши какие то христианские труды, но результата нет,  состояние сердца не меняется, потому что нет лечения,  не работаете со своим сердцем, не ищите своих грехов, не  разбираетесь со своими грехами, похоже что нет духовника священника, кому бы отрыли свое сердце, и кто может помочь найти грехи, видите  не ищите свои грехи, не ищите врага  через какие нарушения заповедей враг вошел в сердце, и в каких он грехах живет в сердце в душе, потому не знаете что вам делать, А НАДО ПРОСТО ЗАХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ,  а так видите, вот он результат,  потому плохо до церкви, и плохо после церкви. Другой человек вам не помог вернуться к жизни, еще враг вами командует, потому что  мира в сердце нет радости нет, КОГДА ПРИНИМАЕМ ХРИСТА ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ В СВОЕ СЕРДЦЕ, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ. ВИДИТЕ  НАДО ЕЩЕ МЕСТО ПРИГОТОВИТЬ ДЛЯ ХРИСТА,  ТО БОГА УЖЕ ЧЕРЕЗ ПРИЧАЩЕНИЕ,  ОН ВХОДИТ В ОСВОБОДИВШЕЕСЯ МЕСТО ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА В  СЕРДЦЕ, И СРАЗЕ ЖЕ ДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, Вообще то вы правильно уцепились, нет мира в сердце нет радости,  ВАМ НАДО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД, это значит, что  есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА В СЕРДЦЕ, ВОТ ОНА ПРИЧИНА ПОЧЕМУ У ВАС ВСЕ ПЛОХО, плохо делает враг,  значит есть грехи, а в грехах враг, который украл мир в сердце и радость и выдает свое, вот они  есть расстройства мучения депрессии сопровождающие. У вас не хватает знаний христианских, надо знать как БОГ он может помогать, а что бы БОГ помог, надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, когда то приняли ХРИСТА в сердце, имели христианское воспитание, но видите где то  вы потеряли ХРИСТА из сердца, ЕСТЬ ГРЕХИ О КОТОРЫХ ВЫ СТОЛЬКО ЛЕТ  НЕ ЗНАЕТЕ, ЗНАЧИТ ДАЕТ ВРАГУ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, КАК БЫ ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАБОЛЕЛИ ДУХОВНО, И НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАДО ЛЕЧИТЬ БОЛЕЗНЬ, НЕ ЗНАЕТЕ  как избавится от грехов от врага, НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАДО СЕБЯ ВЕСТИ ЧТО БЫ НОВЫХ ГРЕХОВ НЕ ДОБАВЛЯЛОСЬ, НЕ ЗНАЕТЕ   как вернуть БОГА ЛЮБОВЬ в свое сердце через христианские труды. Знаете как с болезнью тела, сами не можем знать все про тело, есть обученные врачи тела, которые знают болезни изнутри, потому если у самих не получается сбить температуру, справится с недомоганием,  то идем к врачу,  специалистам тела, и они знают все о болезни, и знают как лечить и какими лекарствами, потому  дальше уже надо пользоваться ихними знаниями, и быть послушным в лечении.  То же и в духовной жизни, не возможно знать все, вы уже восемь лет больная, а лечения нет, но вот она церковь, вот он ХРИСТОС врач от всех болезней, и вот они рабы БОЖИИ,  вот они есть духовники священники, у которых работа есть быть на связи с БОГОМ с врачом, потому с их помощью и надо уже двигаться в этом мире, вы же видите, надо знать,  как лечить свое сердце, что надо делать что бы ХРИСТОС жил постоянно в сердце в душе, этих знаний у вас нет, в таких случаях если знаний нет, надо иметь духовника священника, и пользоваться его советами, и этого у вас нет, варитесь внутри себя, а враг вашими мыслями вас водит,   видите надо что бы БОГ вам помог, а что бы ХРИСТОС помог, надо принять ХРИСТА в свое сердце,  потому прежде,  надо очищать свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо через причащение принимать ХРИСТА в свое сердце, и делать это надо постоянно, христиане много раз в год принимают ХРИСТА в свое сердце, уже вот так после крещения, через обряд причащения. Видит этих трудов постоянных нет, потому враг живет в каких то грехах, и не тужит, снимает с вас урожай, ваших расстройств мучений,  вам плохо, и вы не знаете что надо делать НАДО НАЧАТЬ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ПОСТОЯННО, НАДО РАБОТАТЬ СО СВОИМ СЕРДЦЕМ, НАДО ДЛЯ СЕБЯ НАЙТИ ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА, ОН ПОМОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ЭТОМУ ОН ОБУЧЕН, НАДО  ПОСТОЯННО СЛЕДИТЬ ЗА СВОИМИ СЛОВАМИ ДЕЛАМИ ПОМЫШЛЕНИЯМИ. НАДО СТАРАТЬСЯ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ БОЖИИХ, НАДО СО СВОИМ КРЕСТО СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ. Вот смотрите на сегодня у вас сложилось такое состояние сердца, а сердце ваше, душа ваша больная,  враг атакует мыслями разными, потому надо уже дальше  найти для себя духовника священника, не нужна тут самодеятельность, НЕ НУЖНО самолечение, конечно же надо прибавить христианскими трудами, какими то, видите надо что бы духовник священник вас повел,  если читать молитвы какие то,  делать это надо по БЛАГОСЛВЕНИЮ, видите уже надо что бы БОГ через своих рабов вам помогал. Нет ни какого там подселенца, есть враг в каких то грехах, как только начнете очищать свое сердце от грехов от врага, надо искать вход врага, через какие ваши дела слова помышления у врага получилось войти в ваше сердце, надо просмотреть свои привычки навыки, может быть они греховные, как только уменьшится даже на один грех,  а это значит врага убавляется а ХРИСТА добавляется. и  вам тут же станет легче. Вот она есть сила врага, может быть она держится на ста грехах, вот от этих грехов и надо избавится, от половины грехов избавитесь, и других грехов не добавится, вам легче станет в два раза, видите злой дядька ополовинится в вашем сердце в вашей душе, а БОГА ЛЮБВИ добавится на это же количество,  этому, как работать со своим сердцем,  учитесь у христиан,  надо найти эти грехи, надо найти свое ослушание БОГУ, надо подать свет на врага, а враг он света боится, сразу же бежит, ПОКА ЧТО ВЫ НЕ РАСПОЗНАЛИ СВОИ ГРЕХИ, ПОТОМУ ВРАГ ЖИВЕТ В ГРЕХАХ В СЕРДЦЕ, а  если вы поймете, что допустим, вот она есть заповедь, для примера о родителях, допустим если вы  не почитаете своих родителей,  и если поймете, что через это враг вошел в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось на это же количество, и враг находясь в сердце в душе в этом грехе, с вами так расправляется. Отнял мир в сердце радость, на инвалидность вас отправил, хочет вас лишить жизни,   наверное уже тут же начнете почитать своих родителей, уже не захотите служить этим грехом на врага, нашли грехи,  ВОТ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВАШИ  СЛЕЗЫ, ВОТ ОНО ВАШЕ ПОКАЯНИЕ, И ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ СЛУЖИТЬ ГРЕХОМ НА ВРАГА,   видите, вы уже выберете своей свободой волей ХРИСТА, а  силы врага резко убавится в сердце, а пусто место не бывает,  уже начнет действовать ваши ЛЮБОВь к родителям, а в ЛЮБВИ БОГ находится. И вот так разбирайтесь по каждой заповеди, как то же враг зашел в сердце, У ВРАГА ДАЖЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ЖИТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, ДАЖЕ ВОСЕМЬ ЛЕТ, ВИДИТЕ СКАКИХ ВРЕМЕН НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, надо найти  под каким то соусом враг вошел,  и вот так с вами пытается расправится держит вас в постоянных расстройствах мучениях. Если что то менять, то в начале надо МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, И ЭТОГО ВЫ НЕ БОЙТЕСЬ, ВРАГ В ГРЕХАХ УЙДЕТ ИЗ СЕРДЦА ДУШИ,  И ХРИСТОС ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ В ДУШУ, И ВАШИ ДЕЛА ВСЕ НАЛАДЯТСЯ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ, УЖЕ БУДЕТ СРАБАТЫВАТЬ ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК, ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, У ВАС ПОЛУЧИТСЯ БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ.  Каждого человека БОГ он сделал творцом своей судьбы, видите вот они есть ваши планы на жизнь ну так вы хотите реализоваться в этом мире, и в этих плана БОГ вам и будет помогать, видите вот она ваша свободная воля, и вот что хочет БОГ, а БОГ он хочет что бы получилось как вы хотите, в этом будет помогать, надо только что бы ваши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, и надо что бы ХРИСТОС жил во всем сердце, вот когда будет получаться быть творцом своей судьбы. Потому видите если ваши планы не нарушают заповеди БОЖИИ,  и если не получается так, как вы хотите, значит есть недостача БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, потому и не получается у вас так, как вы хотите, вам же плохо, а  получается так, как враг хочет, а враг он в ад ведет,  потому все плохо. Вы что пишите ===Хочется услышать мнение, если у человека нет радости от жизни, значит ли это, что он грешит?  === если нет мира в сердце и радости, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а  это значит что враг уже есть в сердце в душе в каких то грехах, это он украл радость и мир в сердце и это враг выдает мучения расстройства и все плохо. Как бы надо  не давать жить врагу в сердце, вы же христианка,  надо уметь очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо принять вернуть ХРИСТА через причащение, видите нет грехов, нет врага в сердце, есть ХРИСТОС в сердце. Есть мир в сердце и радость. Враг постоянно атакует христиан, потому бывает что грешим по немощи, потому видите потеряли радость, надо уметь через христианские труды вернуть радость. Каждый день враг пытается украсть радость, потому христиане каждый день с мечем, с помощью БОЖИЕЙ,  отбиваются от врага и его атак,  и вот так стараются не потерять радость, а  потеряли потерли радость стараются вернуть ее тут же. ВЫ потеряли радость, значит потеряли БОГА, и не можете найти БОГА, не можете БОГА  добавить в своем сердце, потому и не можете найти и радости, а что бы БОГА ЛЮБВИ добавилось,  в начале, надо уметь очистить свое сердце от грехов от врага. ВАМ НАДО ПОНЯТЬ КАК ВАМ НАДО НАЧАТЬ ДВИГАТЬСЯ ЗА ХРИСТОМ. Вам надо вот что понять, как вы сами загнали себя в ад, это важно, вот он грех, через грехи враг зашел в сердце, значит БОГА ЛЮБВИ убавилось на это количество, и враг ЗАИМЕЛ НАД ВАМИ ВЛАСТЬ, И  вот он вам ад и устроил, вы думаете сами, сами вы только,  через грехи врага впустили, а дальше это уже враг устроил вам ад, находясь в вашем сердце, вам надо правильно понять, как оказались в аду, тогда поймете как надо выбираться из ада, а это в обратном порядке, очищаете свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии, и через причащение принимаете Христа. ВИДИТЕ УМОМ НЕ ВЫБРАТЬЯ ИЗ АДА, НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ВАМ ВАЖНО ПОНЯТЬ ВАШЕ УЧАСТИЕ. КАКИЕ ВАШИ ДЕЙСТВИЯ, В ТОМ, КАК ПОПАЛИ В АД. ТОГДА ПОЙМЕТЕ КАК НАДО ВЫБИРАТЬСЯ ИЗ АДА.

 Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте. Все люди грешные, нет безгрешных. Если у Вас нет радости от жизни — это уныние, является грехом.
согласно Евангелие отсутствие радости в жизни, состояние уныния не является греховным состоянием.
Часто к людям нисходит благодать в такой период жизни