Здравствуйте. Последние время очень устаю, у меня держаться температура тела почти 2 месяца, результаты анализов все в норме, что делать не знаю. Хочется узнать можно ли узнать сглаз или порча на - вопрос №2558943

мне. Или просто болезнь
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!

Состояние, которое вы описываете очень похоже на психическое истощение и психосоматику.
Психосоматика — это переход психического напряжения в телесное проявление и болезни. Необходимо с начало понять, вы много работаете, а потом устаёте и поднимается температура, или вы живёте в обычном ритме, но при этом много устаёте и у вас температура.
Если вы живёте в своём обычном ритме, но при этом появляются перечисленные вами симптомы, а анализы в норме, значит можно говорить о психосоматике. То есть, ваши переживания, тревоги, вытесненные эмоции и мысли находят в себе выход заявить о себе в виде усталости и температуры. Дело в том, что эмоции и переживания не исчезают, они только переходят из одного состояния в другое. Соответственно, если эмоции и чувства держать в себе и подавлять их, они будут переходить в тело и искать себе выход, таким образом психика снимает постоянное напряжение. Для выяснения ситуации и определение вашего напряжения рекомендую выбрать себе эксперта и на индивидуальных консультациях найти причины и источники.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Это не сглаз, и не порча. Это либо усталость, либо эмоциональное выгорание. Результат — психосоматическое проявление в виде температуры. Так Вам ваш организм говорит о том, что ему нужен отдых, или другая работа.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы