Свердловская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,нарушает ли работодатель наши права или нет : год назад устроилась на работу-при приеме обещали график 2/2 .В трудовом договоре график- рабочая неделя со - вопрос №2559045

скользящими выходными.год работали 2/2, по 11 часов, если 30 дней в месяц -15 смен, если 31-16.в конце июля нам сообщили, что теперь мы работаем с полной отработкой рабочих часов по производственному календарю, то есть в августе надо отработать 184 часа, и далее каждый месяц минимум 168-при таком колличестве часов 2/2 не получается, и теперь при той же зп мы вынуждены работать 2/1/2 или 2/1/3.Никаких официальных приказов не было, просто -не хочешь так работать-увольняйся.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Есть нарушения, вам нужно обратиться в Трудовую инспекцию, которая контролирует соблюдение и выполнение требований трудового законодательства работодателем, так же по выплатам и начислениям зарплаты вы можете решить вопрос там же.
С уважением.
Посмотрите есть ли в трудовом договоре что-то про рабочие часы (сколько часов, дней  в неделю или что-то подобное). Просто получается, что  Вы подписали трудовой договор не соответствующий договоренности о работе 2/2. Стандартный трудовой договор подразумевает 40 часов в неделя и отработку рабочих часов по производственному календарю соответственно.