Свердловская область

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,нарушает ли работодатель наши права или нет : год назад устроилась на работу-при приеме обещали график 2/2 .В трудовом договоре график- рабочая неделя со - вопрос №2559045

скользящими выходными.год работали 2/2, по 11 часов, если 30 дней в месяц -15 смен, если 31-16.в конце июля нам сообщили, что теперь мы работаем с полной отработкой рабочих часов по производственному календарю, то есть в августе надо отработать 184 часа, и далее каждый месяц минимум 168-при таком колличестве часов 2/2 не получается, и теперь при той же зп мы вынуждены работать 2/1/2 или 2/1/3.Никаких официальных приказов не было, просто -не хочешь так работать-увольняйся.
19.08.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Есть нарушения, вам нужно обратиться в Трудовую инспекцию, которая контролирует соблюдение и выполнение требований трудового законодательства работодателем, так же по выплатам и начислениям зарплаты вы можете решить вопрос там же.
С уважением.
19.08.17
Посмотрите есть ли в трудовом договоре что-то про рабочие часы (сколько часов, дней  в неделю или что-то подобное). Просто получается, что  Вы подписали трудовой договор не соответствующий договоренности о работе 2/2. Стандартный трудовой договор подразумевает 40 часов в неделя и отработку рабочих часов по производственному календарю соответственно.
19.08.17

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store