Уважаемые психологи! Будьте добры, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации...У меня мч заграницей, знакомы в жизни, 3 мес.жили у него в другой стране в его квартире(как друзья), я там была - вопрос №2559555

по работе. Когда я вернулась, он начала звонить, постоянно, признавался в чувствах, все сделает, чтоб мы были вместе, говорил, что хочет жениться. Я ответила ему на это позитивно, сказал, мол, "жди, скоро приедешь". И так уже год. Год звонков, болтовни, обещаний. Я спрашивала когда мы встретимся, он говорил "скоро". Спросил чем помочь может (я купила квартиру).говорю, работу потеряла, платить нечем. Он сказал помогу с деньгами. В итоге, даже, на это он нашел потом отмазку-с работой не получилось. На этот раз, в первый раз за 15 месяцев нашего общения и его обещаний я написала ему текст, что надоел его "словесный понос" чтоб больше мне не звонил. Он ничего не ответил. На завтра я решила исправить ситуацию, написала, мол, извини, это я не тебе хотела отправить. Ответа не последовало. Естественно, это неприятно. Но и год его "игр", болтовни и обещаний меня тоже уже вывели из себя. Стала скучать, даже, по его звонкам. Может быть, я могу как-то исправить ситуацию? Я понимаю, что он недостойно по отношению ко мне поступал, что обещал и обманул в итоге.Стоит ли мне ему звонить, писать? Как снова расположить к себе, стоит ли разъяснить ситуацию? Но ведь ему 36, мне 27.не маленькие дети уже. Все ведь и так должно быть ясно… Буду благодарна за Ваше видение ситуации, Ваше мнение и совет. Спасибо!
19.08.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена. Как развивались отношения этот год? Вы хотели быть вместе где? Как и где собирались встретиться? Кто к кому собирался переезжать? Когда у него возникли проблемы с работой? Полагаю, сначала стоит разобраться в этих, и некоторых других вопросах, дабы проанализировать ситуацию, и ваши отношения в целом. Определить и понять истинные причины, по которым дело дальше слов не пошло. И от причин уже отталкиваться. Выберите эксперта, которому доверитесь, и проясните все. Обращайтесь.
19.08.17
Елена, здравствуйте!
"Может быть, я могу как-то исправить ситуацию?"-А в чем Вы виноваты? Если была какая-то ошибка с Вашей стороны, то именно ее исправляйте.
"
понимаю, что он недостойно по отношению ко мне поступал"-У него могут быть причины, по которым не получилось сдержать обещание.Может поэтому и не отвечает, что винит себя(мое субъективное мнение).
"
Стоит ли мне ему звонить, писать?"-Если хотите с ним продолжить отношения, то это будет первый шаг к примирению.Иногда мужчинам нужно немного времени, чтобы отойти, так что если он не будет сначала отвечать, можно попробовать еще через какое-то время.
"
стоит ли разъяснить ситуацию?"--стоит, отношения строятся на доверии и также стоит услышать его точку зрения на ситуацию.
19.08.17
Елена, добрый день!
Как я поняла, вы были на стадии ожидания активных действий от этого мужчины слишком долго, только его такой расклад почему-то устраивал, но то, что вам этот затяжной скайповый роман не нравился, он вряд ли догадывался. Как часто люди молчат о важном...
Меня настораживает, что весь его романтичный заряд убил фразой надоел его «словесный понос» , т.е. год пел вам о прекрасной совместной жизни а тут раааз- и его корабль любви разбился о рифы холодной фразы.
Вы уже не дети и ваша неловкая попытка спасти ситуацию вряд ли возымела эффект, он же тоже не маленький, все понимает.
Елена, зачем вам эти отношения? Он вам тоже нравится и вы хотели связать судьбу с ним? Вообще, очень похож стиль общения у восточных мужчин, те умеют расположить к себе и наговорить комплиментов, но, вам же не только это надо?
Я понимаю, что вы привязались и скучаете по разговорам, но устроит вас вариант как раньше?
И помните, мужчина раскрывается в своих действиях;)


19.08.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store