Стоит ли продолжать принимать противозачаточные, если сбился цикл? - вопрос №2559876

Здравствуйте, сбился цикл из-за молочницы. Лечилась Флюкостатом и клотримазолом(мазь). От молочницы избавилась. Но месячные не пришли. Дело в том, что я пью Джес(около полугода) и сегодня уже пью вторую активную таблетку из новой пачки, месячных не было. Последний половой акт был 2 месяца назад и после была менструация, а в этом месяце нет. Стоит ли продолжать пить джес? И можно ли продолжать не пользоваться дополнительными средствами контрацепции?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алена.

Из за лечения молочницы не может сбиться менструальный цикл. При приеме ОК месячные могут иногда выпадать из цикла в норме, что у вас и произошло.
Продолжайте прием ОК дальше по схеме.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Принимайте препарат дальше по схеме, такое бывает. Но на всякий случай сделайте тест на беременность.