Здравствуйте! Моя лечащая врач-психиатр назначила мне препарат Рисполепт жидкий в дозе 1 мг в сутки при легких неврозах. Принимать сказала на - вопрос №2559911

протяжении месяца с флуоксетином (для улучшения настроения). Очень переживаю за вес. Есть ли у меня риск поправиться от такой дозы за столь малый срок?

Ответы

Здравствуйте! Вы не наберете вес из-за этих препаратов. Помните о здоровом питании и спорте ( в разумных пределах)
Здравствуйте Наталья.
Рисполент имеет побочное действие — увеличение массы тела, но у Вас доза небольшая да и срок применения также не длительный. К тому-же флуоксетин будет уравновешивать действие рисполента. Снижать дозу Рисполента, при его отмене, необходимо постепенно.
Умеренность в еде и физические нагрузки — всё будет хорошо.
Здравствуйте, Наталья. Понимаете, при «легких неврозах» — ВООБЩЕ не требуются ни антидепрессант, ни тем более, антипсихотический нейролептик! Поэтому неврозы лечат люди со специальным образованием — врачи-психотерапевты, а не психиатры, причем наилучшим лечением при неврозах является психотерапия, то есть метод, не требующий никаких химических препаратов и не создающий никаких рискованных для Вашего здоровья ситуаций.
Теперь внимание: в отличие от выписки рецептов, психотерапевтическое лечение возможно и вполне эффективно в удаленном режиме — при помощи интернета!
Удачи!
дубль