Здравствуйте! У меня сложные отношения с любимым человеком. У нас были отношения 2,5 года. У меня была тайна, которую я всячески скрывала, но тайна всегда становится явной, как говорят. Он узнал, мы - вопрос №2560219

расстались. Но мы начали общаться как друзья. Он сказал мне, что может предложить дружбу. Общались, но я начала выяснять отношения, пошел игнор, но снова начали общаться, он написал мне, узнал как дела. Все закончилось моей истерикой, потому что я не понимала, что происходит. Я сказала ему, что больше не позвоню ему, не напишу, не буду считать дни до дмб (он в армии), но написала ему СМС ВК о чувствах перед этим. С утра снова позвонил и сказал, что не может зайти в аккаунт и прочитать СМС. Я сказала ему, что было там написано. Он попросил не держать на него зла, сказал, что я не представляю, что он сейчас чувствует. Но мне пришлось сбросить трубку и дня 3 мы не общались. Он зашел ВК и прочитал, пожелал удачи мне и сказал, что бы я не рассказывала ему сказки о любви. Вечером же этого дня позвонил со словами "ты сказала, не будешь писать, почему пишешь?" Начали говорить, но у меня не было настроения, потому что бабушка попала в больницу.Он узнал, поддержал. Сказал "давно нужно было сказать, я тоже скучаю и люблю тебя безумно". Снова общение началось. Звонил вечером, справивал как я, бабушка. А потом бабушка кмерла, в тот день он звонил раза 4-5, на следующий день тоже, а перед сном сказал, что любит. Пошло общение. Звонили, смеялись друг с другом. Вчера увидела, что он девушкам лайки ставил, подписывался. Я психанула, устроила истерику снова ему. А он "мы не встречаемся, а ты устраиваешь истерики мне, я не твой парень, а еще я и с Таней переписывался". Начали ругаться, я высказалась ему, что люблю, поэтому и психую так. Он тоже психанул, сказал, что лучше игнор, но я сказала, что не хоск, лучше ща решим все. Спросила его, он сказал, что любит, но доверия нет, что скучает и я важна для него, но он рассматривает только дружеские отношения и точка. После снова разговорились, начали смеяться. Он спросил слушаю ли я *** группу, я ответила — нет, он начал говорить "все, Ань, мы расстаемся" и дальше смеяиьсч. Я отправляла учить его устав, он меня спать. Через час позвонил, снова смеялись. Потом уже я спать пошла, а он учить. Подскажите, что происходит. Я уже ничего не понимаю.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Аня!

"Подскажите, что происходит.?" — между вами происходит дружественное общение, как между двумя людьми, у которых было что-то большее, но сейчас это просто кокетство и проверка чувств. Скорее всего вы хотите понять, что между вами есть и к чему это общение может привести — это зависит только от вас. Да, наверное доверие вашего бывшего парня к вам сейчас на низком уровне, но как будет дальше зависит от вас и ваших действий. Он сейчас в армии, и чтобы между вами не происходило, ваше общение будет оставаться примерно на этом же уровне, так как ему комфортнее не доверять вам и не мучить себя разными мыслями в казарме. Ваши истерики могут только навредить общению, так как между вами нет отношений, а значит они безосновательны. Как будет дальше зависит от вашего комфортного общения и выстраивания понемногу  практически новых доверительных отношений.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Аня. Та тайна, которая всплыла, внесла смуту и сомнения в отношения, и парень сейчас еще сам не разобрался в себе, и своих чувствах. Поэтому, сейчас, оптимальный вариант, это сделать паузу в этом общении недели на две, а лучше на месяц, чтобы парень разобрался в себе, а Вы, проработали с вашими истериками. И уже тогда, либо перезагрузить отношения, либо завершить их. И именно такой подход может дать шанс наладить отношения. В противном случае, если все будет оставаться как есть, то рискуете отталкивать его все дальше и дальше.