Пенсия моей мамы - вопрос №256111

Здравствуйте! Моя мама прожила с папой в военном городке с 1975 по 1992 год(папа служил).Папа уволился, мы с с паой и сестрой переехали в Волгоград, а мама оставалась в г. Капустин Яр(из-за квартиры).В 1994 году мама с папой развелись. Папа потом женился.Сейчас моя мама на пенсии, а папа умер.Мама получает пенсию-5400(Хотя она все время работала).Имеет ли право моя мама напенсию моего папы(т.к. он умер, фактически она зарабатывала эту пенсию с ним.Детей, кроме нас с сестрой у него больше не было)

Ответы

Здравствуйте, Елена. Поскольку родители расторгли брак, то ваша мама не имеет права на льготы отца, в том числе и на его пенсию.

Ваша оценка ответа приветствуется.