Рушатся отношения с любимой - вопрос №256116

Здравствуйте батюшка! Живу я со своей благоверной Ольгой уже 5 лет, и вот на конец то решились на свадьбу! Но что то стало происходить с ней, всё больше стало закрываться от меня, а вчера, когда попытался поговорить и выяснить в чем все же дело, она заявила мне, что любит меня как брата, как отца, как друга но ни как мужчинуи очень склонна она сейчас к расставанию! Для меня этот человек дороже жизни, просто пишу вам сейчас через слезы, хоть и говорят, что мужчины не плачут.На душе такое опустошение и уныние, что просто словами не передать! Сейчас в тупике, не знаю что дальше делать и как дальше жить! Подскажите батюшка: каким Святым мне молиться?

Лучший ответ по мнению автора

Гражданский брак для огромного количества россиян, к сожалению, стал нормой. Люди сходятся на какое-то время, живут вместе, потом расходятся, не считая обязательным скреплять свой союз законными узами. У кого-то за спиной остается целая череда таких вот «браков». Часто можно услышать пренебрежительно брошенное: «А разве что-то значит печать в паспорте?». Что на самом деле стоит за нежеланием людей идти в ЗАГС, а потом в храм для венчания? Бывает ли любовь без обязательств? Так ли безобидны подобные отношения?

Сама постановка вопроса: «А что плохого в гражданском браке?», если при этом имеется в виду союз мужчины и женщины, не скрепленный законом и не освященный Церковью, является следствием очень глубокого общественного и личностного разрушения. В наши дни брак не воспринимается как нечто установленное не только Божественными, но и человеческими законами.

Людям даже не приходит в голову мысль, что когда нарушается закон общества — это плохо. Но даже в древнем мире, когда не было юридической регистрации брака, существовал некий обряд, которого все придерживались и который являлся простейшей формой выражения ответственности, которую люди друг за друга брали на себя. Сегодня, когда мужчина и женщина решаются жить вместе, не скрепляя свои отношения законом и тем более в Таинстве венчания, можно говорить о том, что эти два человека имеют очень неясные взаимные обязательства и то ли отвечают друг за друга, то ли нет.

А с точки зрения христианства в основе брака должна быть любовь и только любовь. И если она есть, то что может людей удерживать от вступления в брак по-настоящему? Может кто-нибудь на этот вопрос ответить? Ведь, согласно христианскому учению, брак — это таинство, некое чудо, в котором два человека становятся одной плотью. И если мужчина и женщина не решаются скрепить свой союз законными узами, я уже не говорю о церковных, то в их жизни этого чуда не произойдет. Они так и останутся друг другу чужими. А страшно прожить всю жизнь с чужим человеком.

Поэтому вопрос «Каким святым молиться?» — вообще в вашем случае не стоит. Наведите порядок в ваших отношениях и во взаимоотношениях с Господом. Не знаете как? Пишите он-лайн.

Горько(?), но правда и есть такова...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Жизнь и отношения нужно строить строго на Библейских принципах и молиться только Создателю!

Здравствуйте Михаил.Вот смотрите вы как заглавие написали, РУШАТСЯ ОТНОШЕНИЯ С ЛЮБИМОЙ. А ведь еще можно так сказать ЛЮБОВЬ ИСЧЕЗЛА. Как бы вы ведь говорите про ЛЮБОВЬ и что она есть ваша ЛЮБИМАЯ, вот с этим и надо разобраться, а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. ЛЮБОВЬ это есть сила соединяющая, а вы пишите что рушатся отношения. Видите. вот кто рушит, вот с этим и надо разобраться, вот она невидимая сила ЛЮБОВЬ и вы ее знаете и чувствуете, а вот что это за невидимая сила которая способна порушить, и как она попала эта сила в ваши сердца и в ваши отношения, одно понятно что это не ЛЮБОВЬ, а значит не БОГ рушит отношения. Видите в самом заглавии вы как бы обозначили две силы, одна есть ЛЮБОВЬ, И ВОТ ОНА ВАША ЛЮБИМАЯ, а другая сила это та сила, которая рушит отношения крадет ЛЮБОВЬ, только вы еще не поняли что написали, а это ведь есть враг, вот с этим и надо разобраться, как врагу удается украсть ЛЮБОВЬ из сердца, попасть в сердце и порушить отношения… А еще ведь ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ получил ДАР ЛЮБВИ в сердце тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Вы пишите что она есть ваша ЛЮБИМАЯ, но видите почему то вы не ЛЮБИМ, это тоже надо понять, как так получается. Видите вот есть вы и вот она есть ваша благоверная видите у вас не получается быть ЛЮБИМЫМ. Видите вы много на Ольгу смотрите и не поймете что происходит, но видите же вот оно есть ваше состояние сердца, видите есть недостача у вас в сердце ДАРА ЛЮБВИ потому видите и не получается у вас быть ЛЮБИМЫМ, как бы вы ЛЮБИТЕ а вот ЛЮБИМЫМ не получается быть, как бы БОГ он обозначился в вашем сердце но не на все сто. Как бы ЛЮБВИ по естеству в наших сердцах достаточно, для того что бы получилась ЛЮБОВЬ как между друзьями, а друзей может быть много, а вот что бы получилась соединяющая ЛЮБОВЬ то в сердце надо получить ДАР ЛЮБВИ, ведь двое они есть как одно, значит ЛЮБВИ в двух сердцах должно быть как 0,5+0,5=1. Видите самого БОГА должно быть в двух сердцах единица. Тогда то и получается соединиться по ЛЮБВИ. Когда получаешь ДАР ЛЮБВИ в сердце подарком, просто так без трудов, просто БОГ ЛЮБОВЬ берет в двух сердцах отстраивает по комнате и дополнительной БЛАГОДАТЬЮ в виде ДАРА ЛЮБВИ, СВЯТАГО ДУХА вселяется в два сердца. И как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце то уже начинаешь видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА и если половинка рядом, то обязательно ее найдешь. Видите ведь ищешь то себя свое продолжение, как бы вот она это есть я, так же и ЛЮБИМАЯ он в вас должна найти себя свое продолжение. И как только получил ДАР ЛЮБВИ то ЛЮБИМУЮ видишь необычайной красоты, и красота это ВНЕЗЕМНАЯ, видите в перед видишь не красоту лица, тела, а видишь в ЛЮБИМОЙ нечто, ВЛЮБЛЕЛННЫЕ ДРУГ У ДРУГЕ ВИДЯТ ОБРАЗ И ПОДОБИЕ БОЖИЕ. Это как бы БОГ ЛЮБОВЬ который в вашем сердце половинкой находится, показывает БОГА ЛЮБОВЬ который второй половинкой находится в ЛЮБИМОЙ. Видите как только получил ДАР ЛЮБВИ в сердце и уже становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, и все уже много работы соединяющей делает сам БОГ уже больше жнешь находясь в ЛЮБВИ. Как бы это БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС это он дарит двух ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ. Вот смотрите теперь надо вернуться вам на пять лет назад, видите похоже что ДАР ЛЮБВИ вы в сердце тогда не получили, но все равно стали жить вместе, потому соединились так, как сейчас многие практикуют, просто понравилась чем то лицом телом и другими параметрами, может страсть какая сработала, так сейчас многие делают, увидели что параметры подходят и думают уже ЛЮБОВЬ пришла, как бы одни параметры подставили к другим параметрам, и все. А сам ДАР ЛЮБВИ самого БОГА в сердце не получили. И соединились на уровне нравиться, как бы ваша ЛЮБИМАЯ она написала как раз то состояние сердца, когда вот так соединяются, больше своим умом, задействуются параметры, как бы она написала состояние своего сердца, как раз такое, как бы она ДАР ЛЮБВИ в сердце не получила. Видите уровень ЛЮБВИ сейчас у вашей ЛЮБИМОЙ как раз находится на том уровне, когда вы есть друзья и не больше. Это примерно вы так и соединились, просто вы друг другу чем то своими какими то параметрами понравились. Видите и уже вот так видите уже соединяющей силы БОЖИЕЙ есть недостача. Видите уже получается что в ее сердце на сегодня нет половинки ЛЮБВИ. как бы в ее сердце меньше чем 0,5 ЛЮБВИ. Видите как только уровень ЛЮБВИ упал в ее сердце, и все уже пошли процессы которые разъединяют. Но это надо по другому ваш вопрос рассмотреть, потому ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ, БОГ ЛЮБОВЬ кое что вам через это показал… То что с вами сейчас происходит, действительно вы не поймете, ПРОСТО У ВАС ШТОРМ в семье, и вы оказались беспомощны, вот она экстремальная ситуация и вы уже не можете с этим справиться, и не знаете к кому надо обратиться за помощью, СЛАВА БОГУ обратились к христианам, а ведь муж, он есть глава, муж он ведь должен уметь управлять караблем семейным. Вот смотрите, да действительно вы соединились в семью и стали жить вместе и все это делалось больше не через ЛЮБОВЬ. Как бы на уровне понравились. Но видите в чем дело, дело в том что за эти пять лет все таки между вами появилась ЛЮБОВЬ. Видите у вас получилось, как СТЕРПИТСЯ СЛЮБИТСЯ, у вас стала появляться ЛЮБОВЬ между вами, видите вы в ЛЮБВИ вырасли, вы действительно прирасли ДАРОМ ЛЮБВИ в сердце оба. Потому что действительно подошли к тому что вы готовы уже оформить свои отношения. Как бы видится что все таки вы ДАР ЛЮБВИ получили, но медленно в течении пяти лет БОГ вошел в ваши сердца. Как бы вы уже готовы стать как два в одном, видите вас так БОГ ЛЮБОВЬ подвел к браку. Как бы получается у вас сложилась ЛЮБОВЬ как 0,5+0,5=1 уже БОГ ЛЮБОВЬ стал принимать участи в ваших отношениях, видите вот она ваша равная ЛЮБОВЬ. вы ЛЮБИТЕ свою ЛЮБИМУЮ так же как и она вас ЛЮБИТ. Но смотрите где есть ЛЮБОВЬ там и враг пасется. Вот они ваши планы соединится в семью законно, и вот он уже враг подступил и стал с вами работать, видите вот она ваша ЛЮБИМАЯ, видите она ведь была согласна быть вашей женой по закону, Она же согласна была, и вот проходит какое то короткое время и она резко изменилась, видите с ней поработал враг в ее мыслях, словах и помыслах. Видите у врага получилось у вашей ЛЮБИМОЙ украсть ЛЮБОВЬ из сердца. Вот так добавочка ЛЮБВИ которой ваша ЛЮБИМАЯ прирасла, она и лишилась, то что она сейчас вам говорит, то получается что враг у ее украл ДАР ЛЮБВИ и все, и вы для ее стали на уровне ДРУГ, ЛЮБОВЬ в ее сердце резко упала, потому она и изменилась, и поменяла свое решение, потому что враг к ней пристроился под каким то соусом. Видите вот ее состояние сердца, когда вы соединялись, потом были изменения и ЛЮБОВЬЮ она в сердце прирасла, и как только враг с ней поработал, то враг украл из ее сердца ДАР ЛЮБВИ и все ваша ЛЮБИМАЯ стала такой же как и раньше, уже сердце не работает, БОГА ЛЮБВИ в сердце стало меньше и уже ум и веса, больше трудится, она перестала вас видеть глазами ЛЮБВИ глазами БОГА, а по земной красоте похоже что вы в проигрыше. Но смотрите в чем дело, дело в том что просто вас заштормило, так бывает что молодые еще семью не создали а БОГ ЛЮБОВЬ создает такую ситуацию, что бы оба начали работать на сохранение отношений, на сохранение ЛЮБВИ, как бы БОГ ЛЮБОВЬ учит, и показывает, что такое бывает в семье, и надо учиться прощать и другим добродетелям. Вот она ваша ситуация. Появилась ЛЮБОВЬ, и враг тут как тут, и уже надо знать что это такое, и уметь надо ЛЮБИТЬ в любых ситуациях, и все, раз так получилось что ваша ЛЮБИМАЯ она попала в немощь, и уже не может выдать на вас ЛЮБОВЬ равную, то видите уже надо вам начать прибавлять ЛЮБОВЬЮ, надо покрыть немощь ЛЮБИМОЙ. Видите, а вы не можете покрыть немощь ЛЮБИМОЙ видите вы сами попали в немощь вы и пишите что попали в уныние. Да еще наверное обиделись на свою ЛЮБИМУЮ. А уныние и обиды оно тоже крадет ЛЮБОВЬ из сердца. Если между вами появилась ЛЮБОВЬ, и вы чувствуете что вы ЛЮБИТЕ, а ведь в ЛЮБВИ БОГ находится, то вам надо срочно обратиться к БОГУ ЛЮБВИ за помощью. Надо вам в своем сердце быстро добавить ДАР ЛЮБВИ, надо прибавить в сердце БОГА. и уже вы для своей ЛЮБИМОЙ опять будете чем то сиять. Видите это БОГ ЛЮБОВЬ, находясь в вашем сердце, может вас сделать, и показать вас таким, что вы будете красивей всех других для вашей ЛЮБИМОЙ. Как бы вот она ваша ЛЮБОВЬ и она выглядела так когда вы были согласны соединиться как два в одно выглядела ваша ЛЮБОВЬ вот так, как 0,5+0,5=1, видите вот она сила БОЖИЯ соединяющая в своей полноте, и вы захотели уже быть мужем и женой законно, вот смотрите что у вас получилось, прошло какое то время, и как бы у вашей ЛЮБИМОЙ ЛЮБОВЬ в сердце упала, а значит БОГА стало меньше, она вам и говорит, что не ЛЮБИТ вас, видите, а как вы узнали и она вам нечто сказала, то и у вас в сердце ЛЮБОВЬ упала, вы тоже попали в немощь в расстройства, как бы уже ЛЮБОВЬ выглядит вот так 0,3+0,3=0,6 видите впору разбегаться, БОГА ЛЮБВИ в двух сердцах резко убавилось, а враг под разным соусом добавился, а враг это и есть тот кто крадет ЛЮБОВЬ, поселяется в сердце под разным соусом. А потому рушит отношения. Вот смотрите как надо, а надо вот так, если ваша ЛЮБИМАЯ попала в немощь и к ней пристроился враг, то вам надо покрыть немощь своей ЛЮБИМОЙ если ЛЮБВИ, а значит БОГА в ее сердце убавилось, то вам то надо ЛЮБОВЬЮ прибавить в своем сердце, на столько, на сколько у ее убавилось ЛЮБВИ, а значит БОГА. Если ваша ЛЮБИМАЯ она вам так сказала, то вот это есть ее слова, то видите дальше то вам надо послушать свое сердце, вы то ее ЛЮБИТЕ же, ведь это БОГ ЛЮБОВЬ решил вам ее подарить через ЛЮБОВЬ, то вот она весточка из сердца, и уже вам надо ждать решения БОЖИЕГО, и решение это вы получите уже через ЛЮБИМУЮ но уже завтра, вы вот сейчас взяли и расстраиваетесь, а надо ждать БОЖИЕГО решения надо с БОГОМ разговаривать, надо идти в церковь и начать получать ДАР ЛЮБВИ в сердце… Видите вы как бы настроены на ЛЮБИМУЮ, и это СЛАВА БОГУ потому что не маловажное значение имеет свободная воля, но видите вы не одни еще и БОГ он тоже имеет свое слово, потому надо еще и с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ быть на прямом проводе, потому что это БОГ это он может дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Как бы, что бы спасти отношения и спасти ЛЮБОВЬ, то уже ваша ЛЮБОВЬ она должна выглядеть вот так 0,7+0,3=1 видите уже за счет ваших больших христианских трудов, ваши 0,7. БОГА, в ваших двух сердцах должна быть единица. Видите вот оно есть то, что может ваши отношения спасите на сегодня, и опять же добавлять то вам ЛЮБВИ со своей стороны надо за счет БОЖИИХ добродетелей. А это значит вот вы получили такие ответы, то вам надо подставить вторую щеку, все ей простить, не дать сдачи, не выяснять отношений, все стерпеть, смириться, и уже вот таким поведением вы дадите БОГУ ЛЮБВИ быть в вашем сердце, большей силой чем это было раньше, а еще бы, если такая ситуация сложилась, то желательно и надо начать получать ДАР ЛЮБВИ в сердце, но уже надо по христиански сходить в церковь к БОГУ ЛЮБВИ надо очистить свое сердце, надо пройти исповедь и покаяние, надо поискать непорядок в своем сердце, Видите вот она ситуация сложилась можете потерять, и у вас не получилось прибавить ЛЮБОВЬЮ в нужное время и покрыть немощь ЛЮБИМОЙ. Надо по христиански поискать врага под каким соусом он пристроился и расквартировался в вашем сердце, надо подать свет на врага, и если уже понял что согрешил пред БОГОМ и дал где то место в сердце врагу, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, получаешь прощение от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, а когда свет подаешь на врага, то враг, он уже бежит из сердца, потому враг он не любит свет, видите вам надо и в своем сердце найти врага, ту силу которая хочет порушить ваши отношения. И уже после исповеди и покаяние, уже надо через причащение принять в освободившееся место в сердце от врага, ДАР ЛЮБВИ. Видите то ДАР ЛЮБВИ вы в своем сердце по крохам получали и собирали пять лет, и как только враг пристроился к вам вы в одно мгновение потеряли ДАР ЛЮБВИ, то видите уже по христиански, можете начать много раз в год получать ДАР ЛЮБВИ, и вы может много прибавить в сердце ЛЮБОВЬЮ БОГОМ. Видите и как только в сердце добавиться ДАРА ЛЮБВИ то видите уже у вас состояние сердца будет таково, что вы опять будете способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ И БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ. Видите вы хотите что бы вас ЛЮБИЛИ, то и надо в сердце принять ДАР ЛЮБВИ самого БОГА тогда и у вас будет получаться ЛЮБИТЬ и вас будут ЛЮБИТЬ. Видите ЛЮБОВЬ это есть БОЖИЯ работа во многом, наше дело надо быть носителями ДАРА ЛЮБВИ самого БОГА в сердце, этой работой христиане и занимаются, следят за своим сердцем, и стараются что бы в сердце было много БОГА ЛЮБВИ, и уже БОГ он устроит нам счастливую жизнь. А так получается ваша девушка попала в немощь, вы попали в немощь, где то, под каким то соусом, дали врагу пристроится, и все рушится начинает. Надо начать вести христианский спасительный образ жизни, ведь в течении жизни много раз враг будет пристраиваться то с одной стороны то с другой стороны, и всегда надо быть на чеку, и всегда надо стараться уметь применить БОЖИИ добродетели, и всегда надо уметь прибавлять ЛЮБОВЬЮ прибавлять БОГОМ в сердце, и всегда надо обращаться за помощью к БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ. Видите вот есть вы вот есть ваша ЛЮБИМАЯ и вот есть БОГ имя которому ЛЮБОВЬ который вас будет через ЛЮБОВЬ держать друг возле друга, и будет всегда мир в сердце и радость на каждый день и с милой рай в шалаше. Нужны христианские труды, надо учиться не давать врагу место в своем сердце, потому надо знать законы и заповеди БОЖИИ надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, и БОГ ЛЮБОВЬ подарит счастье. Надо вам срочно поменять состояние своего сердца по христиански, и уже помощь БОЖИЯ она будет совсем рядом, потому что в сердце будет БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, тот кто все может, и будет получаться как у христиан, ПРОСИТЕ И ДАСТСЯ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Михаил, а Вы не пробовали вашей благоверной Ольге цветы подарить?

Или какой-нибудь романтический пикничок устроить?

Женщины любят, когда за ними ухаживают, говорят комплименты.

Если у вас этого нет, то конечно же Ваша благоверная Ваши отношеня расценивает как родственные и неготова быть Вашей женой, потому что для этого нужны уже романтические чувства, а не родственные.

Начните ухаживать за ней, делать комплименты и всё может получиться!

Успехов Вам!