Скажите, можно ли дежавю отнести к сверхъестественному явлению? - вопрос №256126

Оно у меня часто случается. Такое чувство, словно я это когда-то переживала уже, а на самом деле этого вовсе не было. Почему это происходит со мной, я не знаю.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Это происходит с Вами потому, что многие люди, в том числе и Вы могут иногда открывать в себе сильные энергетические каналы, при помощи которых можно получить информацию о будущем. В какой-то момент времени в прошлом Вы открыли в себе такой канал, получили важную информацию, которая отложилась в подсознании, а затем, когда то, что Вы узнали сбылось, Вас посетило ощущение де жа вю. Хотя эти события и не происходили, но память о них есть в вашем мозге, поэтому Вам и кажется, что где-то вы уже это видели. Да Вы всё это видели, когда видели будущее. Но обычно люди не могут визуализировать поступающей информации, не могут прочесть знаков, исходящих из глубин сознания. Это зависит от степени духовного и интеллектуального развития каждого и всё очень индивидуально. Но, теоретически, развить такие способности под силу любому человеку. Ваше ощущение де жа вю, говорит Вам о том, что Вы однажды превзошли сами себя и поднялись на новую ступень в своём личном развитии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, возможно это память прошлых жизней.

Но ученые считают, что это лишь хорошая аналитическая способность вашего мозга.

Удачи Вам!

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Здравствуйте, Ира. Ничего особо сверхестественного в этом нет. Такое явление встречается довольно часто. В связи с дежа вю интересно рассмотреть циклическое время: ткань нашей жизни, или линейное время похожe на музыкальное произведение. С одной стороны — оно записано в нотах, а с другой его можно сыграть на инструменте. Нота начинает звучать во времени, когда струна совершает повторяющиеся колебательные движения.И в течении жизни, изо дня в день, повторяясь, они обретают свое звучание.Важно, что есть некие структуры в другом времяподобном измерении, проявлением которых являются события нашей жизни. Так вот дежа вю — это точное совпадения кусочка музыки жизни. Уже когда-то раньше это звучало, но проявлялось по-другому (потому что проявление зависит не только от внутренней структуры, но и от внешних условий). А мы запомнили именно вкус события .

@ SOFIA CHERNAYA