Здравствуйте! моя дочь недавно переехала в казань ( 25 лет), а сейчас забеременела. Беременность первая, прописана по адресу Рашида Вагапова 9, но хочет встать - вопрос №2561327

на учет по ведению беремености к врачу, ктоторый бы и вел её беременность и принимал роды. Как это лучше сделать-куда обратиться и обязательно ли это делать по месту прописки? спасибо

Ответы

Здравствуйте Ольга.
Ваша дочь имеет право обратиться в любую женскую консультацию Казани, написать заявление на имя главного врача о прикреплении, обычно не отказывают (консультация заинтересованна в получении денег по родовому сертификату). Но Вы должны знать, что администрация ЛПУ может Вам отказать, мотивируя это избыточным количеством прикреплённого населения и отправить Вас по месту прописки или регистрации.
Добрый день, Ольга.

Если хотите меньших затрат и головной боли, то лучше всего стать на учет в ЖК по месту прописки, а за роды договориться отдельно с доктором у которого хочет дочка рожать.
Не все врачи ведут беременность и принимают роды, зачастую врачи ЖК роды не принимают.