Добрый день! Прошу сообщить опасен ли укус белки. Дочка кормила белку в парке на Крестовском острове, затем гладила и неожиданно поймала. Белка - вопрос №2561353

прокусила палец до крови. С момента укуса прошло 6 дней. Место укуса не беспокоит и его практически не видно. Родственники сказали, что необходимы прививки от бешенства. Прошу сообщить, есть ли сейчас случаи заражения в Санкт-Петербурге, может ли укус белки быть опасным?
5 ответов

Ответы

Добрый день, Ольга.

Конечно это опасно, тем более если было повреждение кожных покровов. Рекомендовал бы вам все таки показаться инфекционисту.
Здравствуйте Ольга.
В Вашем случае — «прокусила палец до крови», ни  один врач не возьмёт на себя риск и не скажет — не прививайтесь.
Здравствуйте, Ольга.

Укусы диких диких животных могут нести такую угрозу, и как правило при таких случаях в целях профилактики проделывают курс антирабических прививок. Ведь белка-то не была привита от бешенства в отличие от домашних животных. Я считаю, что лучше обратиться в травмпункт с этим вопросом, а там опытные специалисты решат этот вопрос. То что Ваша дочь чувствует себя хорошо ещё ни о чём не говорит, инкубационный период у бешенства достаточно длительный.

Здоровья Вам и Вашей дочери.
Здравствуйте, Ольга!
Обратитесь в антирабический кабинет по месту жительства.
Здравствствуйте,  ольга! Укус белки может быть опасен,  Вам необходимо обратится в травмпункт по месту жительства,  либо к врачу_рабиологу