Здравствуйте,прошу дать совет.Мне 30 лет,замужем 5 лет.В начале отнашения казались идеальными,мы были очень счасливы.Я долго не могла забеременеть и когда это чудо всё же произошло отнашения дали - вопрос №2561630

трещину.Появились разногласия, обиды и непонимания.Случилось так что мужу пришлось уехать жить в другой город буквально перед родами.Первая встреча с малышом произошла у него спустя несколько месяцев.Казалось всё хорошо, мы были счастливы.Но вскоре он снова уехал, на этот раз на 8 месяцев, вернувшись в отпуск я человека не узнала.Столько злости в нем накопилось ко мне.Видно что я его раздражаю во всём.Все попытки поговорить перерастают в скандал.Скоро он сново уезжает, это конец отношениям и браку?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Екатерина.
"это конец отношениям и браку?" — просите предсказания? Психологи этим не занимаются. Мы можем выявить источник проблемы и помочь Вам преодолеть данный кризис.
Здравствуйте, Екатерина. Куда и почему он уезжает? Из-за чего испортились отношения? Как вы общаетесь, и общаетесь ли, когда он в отъезде?
Чтобы понять, конец это или нет, что можно, или невозможно, нужно более детально проанализировать ваши отношения. Обращайтесь.
Здравствуйте, Екатерина!

"Скоро он сново уезжает, это конец отношениям и браку?" — это зависит от ваших желаний и действий, варианты могут быть разные. Любые изменения в отношениях не наступают просто так, всегда на это есть причины, причём находятся они у обоих участников процесса. Вы связываете разногласия и изменение отношений с рождением ребёнка, но ситуация скорее всего немного другая. Большая вероятность того, что и не получалось у вас долго забеременеть из-за бессознательного нежелания этой беременности со стороны вашего супруга. Да, возможно вам казалось, что это лишь капризы организмов, но такие моменты с беременностью всегда связаны с бессознательным страхом и нежеланием. Вот и вы описываете — «когда это произошло отношения дали трещину», ваш муж то куда-то едет, то меняется, то раздражается. Для того, чтобы выяснить, что происходит с вашим мужем и с вашими отношениями вам необходимо обратиться к семейному психологу или к экспертам на этом сайте для проведения индивидуальных консультаций.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.