Ревность, боязнь измены - вопрос №256164

Здравствуйте уважаемые Эксперты!

Меня зовут Андрей, родился 10.07.1975г.в Беларусии, Гродненская обл., Вороновский р-н, п.Бенякони.

У меня такая проблема: Я живу со своей любимой женщиной, (её зовут Лена, родилась 21.05.1976г. в 00ч. 30 мин. в  Ленинграде).Мы любим друг-друга, счастливы вместе, но есть одна большая проблема. Я её очень ревную, ревную ко всем и всему. Мне всё время кажется, что она мне может изменить. Япостоянно в напряжении, когда она уходит вечером на работу, утром на работу, когда она днём уходит в магазин или ещё куда-нибудь. Из-за моей ревности у нас часто происходят скандалы, дело может дойти и до развода, хотя ни я ни она этого не хотим. Я сам так устал от этого, что порой кажется, лучше разойтись чем жить в таком напряжении. И она устала от моей ревности, тоже уже нет сил терпеть мой постоянный контроль. Я стараюсь с этим бороться, но на меня как-будто затмение какое-то находит, и доходит даже до оскорблений в её адрес. Если так пойдёт и дальше, мы можем расстаться, но я ЭТОГО НЕ ХОЧУ!

Помогите пожалуйста, подскажите как с этим бороться! Что нужно делать?

Наше счастье под УГРОЗОЙ!

Очень жду ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Ваша ревность происходит от подселения к вам. Это вариант мужского кликушества. — Можно убрать.

Лучший ответ по мнению автора

Натали