Тонус матки, пустое плодное яйцо, чем грозит? - вопрос №2561827

Здравствуйте! Беременность неожиданная, первый день посл. месяч. — 6 июля. С 16 июля по 21 пила фурадонин (о своем положении не знала). Далее уже в женской консультации направили на узи, поставили срок 5-6 недель, но не увидели ни эмбриона ни желточного мешочка, поставили тонус задней стенки, угрозу прерывания беременности, и сказали явиться на контрольное узи через неделю. Почему не направили на другие анализы? (Анализы не сдавала пока вообще никаких, кроме узи). Не выписали ничего от тонуса? Что мне думать об этой ситуации, какой может быть исход и какие меры принять? Есть ли смысл идти платно сдавать анализы, хотя бы на прогестерон? Боюсь что за это время врачи всё проглядят. (За прогестерон переживаю, т.к. пару лет назад мне говорили про недостаточность желтого тела, месячные всегда приходили с задержкой)

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Дарья.

Если у вас нет жалоб на тянущие боли внизу живота, то о тонусе говорить бессмысленно, тонус может быть на проведение самого УЗИ.
По поводу обследований, то пока не подтвердится маточная беременность на 100% сдавать их бессмысленно.