спина болит - вопрос №256186

Я знаю что, а как лечить? Встал помылся, заболела спина, посидел, прошло прошёл 50 метров заболела спина, посидел прошло и так хоть целый день.

52 года, давно был перелом голеностопного сустава, нога стала короче, сместился позвоночник, видать стоя перекрывается доступ крови к нервам, посидел, снабдились нервы не болят опять кратковременная пробежка до машины и всё.Выход из машины -50-100 метров и ползкомк машине,2-3 минуты и опять короткий прыжок.Чо делать люди, человеки? Только денег не просите, пройдёт, сам дам и не обижу.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я знаю что, а как лечить?

Ничего-то вы не знаете… Вы хоть рентген позвоночника делали? То, что вы описываете, характерно для остеохондроза, а то и для грыжи позвоночника. Лечение назначается в зависимости от диагноза, а диагноза-то у вас и нет...

Укорочение ноги должно быть очень значительным (более 5 см), чтобы вызвать деформацию позвоночника. Вполне возможно, что перелом тут вообще ни в чем не виноват.

Есть, впрочем, и другая причина. В вашем возрасте такая боль может быть из-за проблем с сосудами, и называется она «перемежающаяся хромота». Возникает при атеросклеротической закупорке артерий. 50-100 метров — очень тяжелая ситуация, когда надо немедленно лечиться!

В общем, давайте уж не рассуждать на пустом месте.

Пройдите обследование у невропатолога, рентген позвоночника, дуплексное сканирование сосудов и консультацию сосудистого хирурга, потом будет ясно, что лечить.

А когда будет ясно, что лечить, тогда и будет ясно, как лечить. Только так, и не иначе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Никто у Вас никаких денег просить не собирается, а вот причина Вашего обращения в интернет непонятна, какое-то кровоснабжение нервов придумали. У Вас совершенно банальный остеохондроз позвоночника, а вот чем он вызван и как это лечить расскажет Вам невролог после осмотра и обследования. С ним и будете устанавливать товарно-денежные отношения.