Республика Карелия

Примут ли заявление в полиции? - вопрос №2561925

Знакомый взял в долг 1000р. На тот момент я ему доверяла, поэтому расписку не взяла. Через какое-то время я попросила записать видео, где он говорит. что обязуется отдать мне долг 15 августа. Сейчас 21 августа, когда я у него спрашиваю про долг, он говорит, что его кинули на работе, денег нет и тд, а в первые дни вообще угрожал и посылал. Его девушка выкладывает фотографии, как они вместе гуляют, ходят по кафе, покупают много всего. Следовательно деньги у него должны быть. Что делать в такой ситуации? С ним разговаривать бесполезно.

Ответы

Buh

Возбуждение уголовного дела скорее всего будет отказано А Вам разъяснено, что Вы в праве подать исковое заявление в суд, т.к. это чисто гражданско-правовые отношения. Но и в суд подавать толку мало при отсутствии доказательств
 Если же таковые есть, то смысл есть обратиться в полицию, получить отказ в возбуждении уголовного дела, а с ним потом в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.